اجابات الاطباء
إن استمرار أعراض التورم والشعور بالخدر في مكان واسع من الفخذ بعد أخذ حقنة مسكنة للألم في منطقة الفخذ بعدة... اقرأ المزيد
إن استمرار أعراض التورم والشعور بالخدر في مكان واسع من الفخذ بعد أخذ حقنة مسكنة للألم في منطقة الفخذ بعدة أسابيع يتطلب الرجوع للطبيب المختص من أجل تقييم الحالة بأسرع وقت ممكن، حيث يجب استبعاد اي من الأسباب التالية:
- التفاعلات الكيميائية موضع الحقن وحدوث رد فعل تحسسي تجاه المادة الفعالة التي توجد في الحقنة.
- الاستجابة المناعية تجاه الإبرة المستخدمة.
- الإصابة بالعدوى في الأنسجة موضع الحقن.
- الخراج الذي يظهر تحت الجلد بعد الحقن نتيجة العدوى.
ينصح بضرورة مراعاة النصائح التالية ومراجعة الطبيب في حال عدم نجاحها في التخفيف من الأعراض:
- ضرورة تطبيق الكمادات الباردة موضع ظهور الأعراض في الفخذ، حيث أنها تساعد في التقليل من أعراض الألم والتورم والحكة.
- تجربة مسكنات الألم التي تنتمي إلى مجموعة مضادات الالتهاب غير الستيرويدية.
- ضرورة استشارة الطبيب المختص حول الحاجة إلى المضادات الحيوية في حال وجود التهاب في الأنسجة.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.