انا مهندس اشعه اسنان قبل فتره كان لدي صيانه فحص سينسر واخذتو من صور عل

انا مهندس اشعه اسنان قبل فتره كان لدي صيانه فحص سينسر واخذتو من صور عل
icon 29 أبريل 2015
icon 596
انا مهندس اشعه اسنان قبل فتره كان لدي صيانه فحص سينسر واخذتو اكثر من 5 صور على اصباعتي للفحص الكامل للسينسر احس بالم خفيف بصباعتي واحس كتفي وكفي كانو مشنج خفت بصراحة لكم الشكر
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

مدى الاشعة المسموحة للجسم اعلى بكثير من مجموع خمس صور..فلا تقلق غالبا اوجاع عابرة ..واكتف بالمراقبة . 2 2015-04-29 16:50:38
الدكتورة اسراء عدنان عبد الرحيم صوص
الدكتورة اسراء عدنان عبد الرحيم صوص
طب الاسرة
مدى الاشعة المسموحة للجسم اعلى بكثير من مجموع خمس صور..فلا تقلق غالبا اوجاع عابرة ..واكتف بالمراقبة .

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالطب العام

سؤال من أنثى سنة 24

في الطب العام

زوجي انحرق فالسياره والحمد لله ان ربي نجاه المهم رحت اشوفه اتطمن وقفت عنده اتكلم بس بدأت احس ببروده في...

أتمنى لزوجك السلامة، وأود الإشارة إلى أنه من الطبيعي أن يتعرض بعض الأشخاص للإغماء نتيجة مشاهدة بعض المشاهد القاسية مثل الحرق، أو الدم، أو الحوادث الأليمة، أو تعرض شخص عزيز للأذى كما حدث مع زوجك، فلا علاقة لهذا النوع من الإغماء عادة بمشكلة صحية، وليس ناجماً عن الحمل.

يجدر الذكر أن هذا النوع من الإغماء يعرف بالنوبة الوعائية المبهمة، والإغماء يحدث نتيجة انخفاض مفاجئ في ضغط الدم عند مشاهدة الحالة التي تحفز العصب مثل رؤية زوجك بعد التعرض للإصابة، ولكن هذا الهبوط في الدم والإغماء غير صحي خلال الحمل، لذلك يجب تجنب التعرض للإغماء مرة أخرى بأي طريقة ممكنة.

لذلك أنصحك باستشارة طبيب مختص حول طريقة تجنب الإغماء خلال هذه الفترة حتى تعافي زوجك من الإصابة وحتى الولادة، وقد تحتاجين تجنب رؤية زوجك خلال هذه الفترة حتى التعافي بعض الشيء من الإصابة لتجنب الإغماء مرة أخرى.

للمزيد:

سؤال من ذكر سنة

في الطب العام

السلام عليكم انه اسمي يوسف عمري13سنه احس روحي تعبان و مريض وعيوني يوجعني و راسي يوجعني ومن البس سوار من...

لاعلاقة بسوار النحاس او الحديد بحالتك على الاغلب هذه اعراض اجهاد وتعب قم بمراجعة طبيب في حال عدم الاستفادة من المسكنات البسيطة مثل الباراسيتول

سؤال من ذكر سنة

في الطب العام

مشكلتي انه يجيني مغص في بطني خفيف وبعدها بروده وبعدها جسمي ينمل ويفلت يطيح واطراف اقدامي تطبح بارده واحس قلبي...

مرحبا بك ، بالطبع ما تشعر به هو من فعل الاعراض الجانبيه لتلك الادويه وما يسمى بالتضارب الحاصل في جسمك ، ويرجى منك عمل فحوصات للغدد الصماء وايضا عمل فحوحات شامله لانزيمات المناعه لديك ، وبعدها يجب عليك المتابعه مع الطبيب المختص لكي يحدد لك الجرعات المناسبة من الادويه.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً