انا استخدمت الكملات الغدائية ثلاث مرات متباعدين انها من ونصف هل تكون ا

الطب العام
ذكر، 35 سنة 14 November 2017 تم تعديله في 20 June 2021 715
مرحبا دكتور انا استخدمت الكملات الغدائية ثلاث مرات متباعدين انها اكثر من سنة ونصف هل تكون اثارها اختفت من الجسم ولا تكون اثار مستقبلية

اجابات الاطباء

لإفراط في تناول الفيتامينات قد يؤدي للتسمم او بعض الأعراض كالغثيان، التقيؤ، الإسهال، الإمساك، فقدان الشهية، اضطرابات الطمث، صداع شديد،... اقرأ المزيد
لإفراط في تناول الفيتامينات قد يؤدي للتسمم او بعض الأعراض كالغثيان، التقيؤ، الإسهال، الإمساك، فقدان الشهية، اضطرابات الطمث، صداع شديد، تساقط الشعر، ألام العضلات، الدم في البول، وغيرها من الأعراض المختلفة. وتناولها عند الحاجة لا يتسبب في مثل تلك الأعراض. اما المكملات التي تعتمد على البروتينات والهرمونات اشد سمية وتستغرق فترة أثيرها على ضغط الدم، القلب، وبقية أجهزة الجسم، والإفراط في استعمال البروتينات يمكن أن يزيد العبء على الكلى والكبد مع زيادة ناتج تبادل البروتينات والبروتينات بكميات مدروسة لا تضر، أما الهرمونات فهي ضارة , اما الاقلاع عن هذه المكملات يخلصك من الاضرار ويخفي الاثار الجانبيةز
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية