ظهور حبوب على الجسم بعد تناول دواء سيتريزين

الطب العام
أنثى 21 September 2018 تم تعديله في 6 October 2025 54015
السلام عليكم دكتور، أنا آخد حاليا دواء (Curtec )Cetirizine، منذ بدأته ظهر لي حبوب في وجهي و ضهري وكتفاي و بين فخذي بشكل متسارع، فهل يكون هو السبب؟ أفيدوني.

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
6 October 2025 صيدلاني

سلامتك، نعم، من الممكن أن يكون دواء Cetirizine هو السبب في ظهور الحبوب التي تعاني منها. على الرغم من أن... اقرأ المزيد

سلامتك، نعم، من الممكن أن يكون دواء Cetirizine هو السبب في ظهور الحبوب التي تعاني منها. على الرغم من أن ظهور الحب ليس من الأعراض الجانبية الشائعة لهذا الدواء، إلا أن بعض الأشخاص قد يكون لديهم حساسية تجاه أحد مكوناته، مما يؤدي إلى ظهور طفح جلدي أو حبوب.

ما أنصحك به في هذه المرحلة الآتي:

  • توقف عن تناول الدواء: إذا كنت تشك بشدة في أن الدواء هو السبب، توقف عن تناوله واستشر طبيبك في أقرب وقت ممكن.
  • استشر طبيبك: من المهم استشارة الطبيب الذي وصف لك الدواء. قد يطلب منك إجراء بعض الفحوصات أو يغير لك الدواء إلى بديل آخر لا يسبب لك هذه الأعراض.
  • حافظ على نظافة بشرتك: اغسل المناطق المصابة بالماء الفاتر والصابون اللطيف غير المعطر.
  • تجنب حك الحبوب: قد يؤدي الحك إلى تفاقم الالتهاب وزيادة انتشار الحبوب.
  • استخدم مرطبات خالية من الزيوت: للحفاظ على رطوبة بشرتك دون التسبب في انسداد المسام.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية