مريض سكر مصاب برتفاع درجة الحراره

ارتفاع درجة حراره غير منتظم من ثاني ايام العيد وارتفاع درجة الحراره بشكل منتظم من ثلاث ايام تصل الي ٤٠درجة وتنخفض الي ٣٨.٥ بعد تناول العلاج مع الام في الجسم وفقدان الشهيه اخذ جرعة علاج كيبوروكس ١٠٠٠ مرتين في اليوم وبرامول حبيتان بعد كل وجبة واسبرين اطفال حبيتان بعد الغداء عمر المريض ٦٤ عام

2020-06-01
2 إجابة السؤال 2020-12-23
الاستمرار على العلاج ومراحعة الطبيب .سلامات 0 2020-06-01 20:33:38
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
طب عام
star star star star ic_star 146 تقييم
الاستمرار على العلاج ومراحعة الطبيب .سلامات
اوقف الكيبوركس واستبدله باقراص زيثرون قرص كل ٢٤ ساعه لمده ٥ايام وكبسولات فيتامين سي ٥٠٠ مرتين يوميا مع البارامول والاسبرين وشرب سوائل كتير 0 2020-06-01 13:02:59
الدكتور علاء فاروق
الدكتور علاء فاروق
طب عام
star star star star ic_star 171 تقييم
اوقف الكيبوركس واستبدله باقراص زيثرون قرص كل ٢٤ ساعه لمده ٥ايام وكبسولات فيتامين سي ٥٠٠ مرتين يوميا مع البارامول والاسبرين وشرب سوائل كتير

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-12-08 22:45:19

ارتفاع درجة الحراره وتنخفض مع البنادول (الخافض ) ثم ترتفع مع انتهاء مفعوله

ارتفاع درجة الحراره وتنخفض مع البنادول الخافض ثم ترتفع مع انتهاء مفعوله

1

ارتفاع درجة الحراره وتنخفض مع البنادول الخافض ثم ترتفع مع انتهاء مفعوله
نعم قد يكون هذا اشتباه. يرجى التواصل معنا عن طريق الاستشارات المباشرة لتقديم الدعم المناسب. أو عن طريق الخط الساخن لوزارة الصحة.
0
2020-12-09 19:27:46
see-answer-arrow

2020-11-15 17:17:47

يعاني المريض من سعال و ارتفاع على درجات الحراره احيانا حيث تصل الحراره الى ٣٨.٩س و ارهاق الم في مفاصل الارجل علما انه يعاني من امراض مزمنه مثل السكري و الضغط

يعاني المريض من سعال و ارتفاع على درجات الحراره احيانا حيث تصل الحراره الى ٣٨٩س و ارهاق الم في مفاصل الارجل علما انه يعاني من امراض مزمنه مثل السكري و الضغط

1

يعاني المريض من سعال و ارتفاع على درجات الحراره احيانا حيث تصل الحراره الى ٣٨٩س و ارهاق الم في مفاصل الارجل علما انه يعاني من امراض مزمنه مثل السكري و...

احتاج لمعرفه تفاصيل اكثر عن الاعراض مثل منذ متي بدات وهل هناك اعراض اخري ام لا وما هي الادويه للسكر التي يتناولها المريض وهل بهذا العمر يوجد مشكله بالكبد او الكلي ام لا ....تناول دواء السانكوفير وهو من مجموعه الادويه ضد الفيروسات عموما ....في حاله الاصابه بفيروس الكورونا المستجد لا يفيد بشكل كبير ولكن في هذه الحاله عليه باجراء فحوصات مثل صوره الدم كامله وسرعه ترسيب الدم والسي ار بي والاتش دي ال والفيريتين والزنك بالدم وقياس وظايف الكلي والكبد وعمل اشعه مقطعيه علي الصدر ...وقياس السكر باستمرار وقياس ضغط الدم ثلاثه ايام متتاليه .

0
2020-11-15 21:30:20
see-answer-arrow

2018-03-20 22:31:22

الم في الجهة اليمن تحت الر ئة ولا اعني من فقدان الشهية او ارتفاع في درجات الحرار

الم في الجهة اليمن تحت الر ئة ولا اعني من فقدان الشهية او ارتفاع في درجات الحرار

1

الم في الجهة اليمن تحت الر ئة ولا اعني من فقدان الشهية او ارتفاع في درجات الحرار
تحية طيبة اخي الكريم من الافضل زيارة طبيب باطني ليفحص لك الكبد ويتأكد من عدم وجود حصاوي في المرارة او التهاب في المرارة لاسمح الله بالتوفيق ان شاء الله
0
2018-03-21 08:54:19
see-answer-arrow

2018-01-13 19:26:10

ارتفاع فى درجة حرارة الجسم وبعدها تنخفض وبعد ساعات أو يوم تعود مجددا مع ضعف فى الجسم بوجه عام وفقدان أو نقص فى الشهية مع عدم وجود أى زكام أو احتقان بالحلق، فما سبب ذلك؟

ارتفاع فى درجة حرارة الجسم وبعدها تنخفض وبعد ساعات او يوم تعود مجددا مع ضعف فى الجسم بوجه وفقدان او نقص فى الشهية مع عدم وجود اى زكام او احتقان بالحلق فما سبب ذلك

1

ارتفاع فى درجة حرارة الجسم وبعدها تنخفض وبعد ساعات او يوم تعود مجددا مع ضعف فى الجسم بوجه وفقدان او نقص فى الشهية مع عدم وجود اى زكام او احتقان بالحلق...
الاصابة بالاتهايات والنفلونزا أ والنشاط اللامفرط قد يسبب الحرارة والقشعريرة ,اضطراب الغدة الدرقية او الهرمزنات ,يؤدي ,لهذا الشعور قد تكون هذهِ الزيادة هيَ السبب الرئيسيّ وراء سخونة الجسد والبرودة , او الاصابة بالالتهابات واحد انواع الحمى المختلفة , او عدم ملائمة الملابس , وفي هذهِ الحالة يجب عمل فحوصات الدم ولأمراض ذاتية المناعة أو إصابتها بالأورام أو الالتهابات الجرثومية أو غيرها من الأمراض،سلامات اختر الاجابة
0
2018-01-14 06:36:10
see-answer-arrow

2017-01-24 10:22:14

عندما استيقظ من النوم يغمى علي واعود للنوم مجددا حدثت لي مرتان صداع واشعر ان راسي ثقيل و مرات اسمع تصفير ف اذني تعب عام وفقدان للشهيه ارتفاع وانخفاض درجه الحراره .مى السبب و العلاج ؟

عندما استيقظ من النوم يغمى علي واعود للنوم مجددا حدثت لي مرتان صداع واشعر ان راسي ثقيل و مرات اسمع تصفير ف اذني تعب وفقدان للشهيه ارتفاع وانخفاض درجه الحراره مى السبب و العلاج

1

عندما استيقظ من النوم يغمى علي واعود للنوم مجددا حدثت لي مرتان صداع واشعر ان راسي ثقيل و مرات اسمع تصفير ف اذني تعب وفقدان للشهيه ارتفاع وانخفاض درجه...
لابد من قياس الضغط فربما يكون هناك ضغط منخفض، وايضا عمل تحاليل بالدم فربما يكون هناك فقر الدم، كما يجب متابعة طبيب الباطنة لاجل مسألة الاغماء هذه اذا كنت تعني فقدان الوعي، ولمعرفة سبب ارتفاع درجة الحرارة لانه قد يكون التهاب باي مكان بالجسم
0
2017-01-24 19:48:22
see-answer-arrow

2017-01-10 18:29:50

استمرار ارتفاع درجه حراره الجسم بسبب ذياده كريات الدم البيضاء ولماذا لا تنخفض وماهو العلاج

استمرار ارتفاع درجه حراره الجسم بسبب ذياده كريات الدم البيضاء ولماذا لا تنخفض وماهو العلاج

1

استمرار ارتفاع درجه حراره الجسم بسبب ذياده كريات الدم البيضاء ولماذا لا تنخفض وماهو العلاج
هناك عدوي ويجب معرفة السبب لتناول المضاء المناسب
0
2017-01-11 08:28:21
see-answer-arrow

2016-06-30 01:19:30

ماسبب ارتفاع درجة الحرارة بالرغم من اخذ الدواء لمدة خمسة ايام وما هو الحل

ماسبب ارتفاع درجة الحرارة بالرغم من اخذ الدواء لمدة خمسة ايام وما هو الحل

1

ماسبب ارتفاع درجة الحرارة بالرغم من اخذ الدواء لمدة خمسة ايام وما هو الحل
ارتفاع درجة الحرارة ناتج عن الكثير من الأمراض والالتهابات التي تصيب الجسم فيجب معالجة المرض المسبب لها بالنسبة لسؤالك ماهو المرض وما هو العلاج المأخوذ ؟ يا ريت لو يكون السؤال اكثر تفصيل في حالة أخذ العلاج الموصوف من قبل الطبيب المختص ولا يوجد تحسن يجب مراجعة الطبيب المختص مرة اخرى لمعرفة اسباب عدم التحسن واستجابة المريض للدواء
0
2016-06-30 06:13:15
see-answer-arrow

2015-08-06 01:57:23

هل بعد انتهاء جرعة علاج التيفود مع العلم ان المريض فى الاسبوع الرابع من التيفود ارتفاع درجة حرارة المريض باستمرار نصف درجة يحتاج الى اعادة المضاد الحيوى مرة اخرى

هل بعد انتهاء جرعة علاج التيفود مع العلم ان المريض فى الاسبوع الرابع من التيفود ارتفاع درجة حرارة المريض باستمرار نصف درجة يحتاج الى اعادة المضاد الحيوى مرة اخرى

1

هل بعد انتهاء جرعة علاج التيفود مع العلم ان المريض فى الاسبوع الرابع من التيفود ارتفاع درجة حرارة المريض باستمرار نصف درجة يحتاج الى اعادة المضاد الحي...
لا يحتاج الى اعادة المضاد الحيوي مرة اخرى
0
2015-08-06 10:55:01
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة