اجابات الاطباء
سلامتك، أعراض الحساسية الجلدية التي تعاني منها في الوجه، والتي تتضمن جفافًا غير طبيعي وظهور حبوب تحت الجلد، قد تكون... اقرأ المزيد
سلامتك، أعراض الحساسية الجلدية التي تعاني منها في الوجه، والتي تتضمن جفافًا غير طبيعي وظهور حبوب تحت الجلد، قد تكون مرتبطة باستخدامك لمضاد حيوي كيورام (Curam)، وفيما يلي توضيح لبعض النقاط:
- الحساسية الدوائية: المضادات الحيوية قد تسبب ردود فعل تحسسية لدى بعض الأشخاص. قد تظهر هذه الحساسية على شكل طفح جلدي، حكة، أو حتى حبوب تحت الجلد.
- تأثير على البكتيريا النافعة: المضادات الحيوية قد تؤثر على التوازن الطبيعي للبكتيريا في الجسم، مما قد يؤدي إلى مشاكل جلدية أو تفاقمها.
إليك بعض النصائح والإجراءات يمكنك اتخاذها:
- مراجعة الطبيب: من الضروري مراجعة الطبيب الذي وصف لك كيورام (Curam) لإخباره عن الأعراض التي ظهرت. قد يقرر الطبيب تغيير المضاد الحيوي أو إيقافه.
- ترطيب البشرة: استمر في استخدام المرطبات الطبية التي وصفها لك الطبيب. اختر مرطبات لا تحتوي على مواد مهيجة أو عطور.
- تجنب المهيجات: حاول تحديد أي منتجات أخرى تستخدمها على وجهك قد تكون سببًا في تهيج البشرة، مثل بعض أنواع الصابون أو المكياج.
- كمادات باردة: يمكن أن تساعد الكمادات الباردة على تخفيف الحكة والالتهاب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.