هل علاقة بين التعب و الوهن و العلاج الكيمائي للسرطان

هل علاقة بين التعب و الوهن و العلاج الكيمائي للسرطان
icon 16 أكتوبر 2015
icon 518
هل هناك علاقة بين التعب و الوهن و العلاج الكيمائي للسرطان

إجابات الأطباء على السؤال (1)

نعم هناك علاقة مباشرة. فإن العلاج الكيميائي يسبب التعب والوهن. 1 2015-10-17 10:43:06
الدكتور نجاة حيدر حيدر
الدكتور نجاة حيدر حيدر
امراض الدم والاورام
نعم هناك علاقة مباشرة. فإن العلاج الكيميائي يسبب التعب والوهن.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من أنثى

في الأورام الخبيثة والحميدة

والدتي فيها مرض سرطان المعدة مالتوما وتاخذ علاج كيمائي واخذت الجرعة الثالثة وتاخذ دواء نكسيوم وسكرلفات لكنها تعاني من صداع وانخفاض الضغط ماذا تنصحوني

مالتوما المعدة و رم اشبه باورام الليمفاوية و لكنه ذو طبيعه خاصة حيث انه قد يستجيب للعلاج الغير كيمائي فضلا عن حساسيته الشديدة للعلاج الاشعاعي ا و الكيمائي. ايضا... الصداع عرض غير ملازم للمالتوما او العلاج الخاص به... الصداع هو عرض قد يأتي لاي سبب حميد او غيره...من اول نزلات البرد مارا بمشاكل الابصار مارا بارتفاع الضغط... و حتي انتشار الاورام في المخ. و جود صداع بشكل عارض ، غير ملازم للمريض ، غير مصحوب ب قيئ او زغلله شديده ف العين لا تخيفني. فقط تأكد من ان صورة الدم جيدة ، الضغط المنخفض ايضا يصاحبه صداع ما ، و استشير الطبيب المعالج.

سؤال من أنثى

في الأورام الخبيثة والحميدة

ان امي لديها سرطان الثدي و قد اجرت العملية و العلاج الكيميائ و في المرة الاولى كان تحليل ca و بعد العلاج الكيمائي اصبح فهل

إن العلاج بالأشعة والعلاج بالهورمونات يعتبران متمماً مهماً جداً للعلاج الكيميائي. والغاية منهم القضاء على أي إنتشار موجود للسرطان بالجسم وعدم معاودته.

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً