هل العلاج الكيماوي يحدث ثقل في الرجلين والالم فيهما لغدد العرقية

2015-06-27
3 إجابة السؤال 2019-06-25
يعمل العلاج الكيميائي على قتل الخلايا السرطانية التي تتكاثر بسرعة. وهذا يَضُر أيضاً الخلايا الطبيعية التي تنقسم بسرعة مثل خلايا النِفي، وجهاز الهضم، وجراب الشعر. وينتج عن ذلك معظم الآثار الجانبية للعلاج الكيميائي مثل: انخافض إنتاج خلايا الدم، والتهاب بطانة الجهاز الهضمي، وتساقط الشعر.والإحساس بالتعب الدائم والألم بالأطراف وضعف المناعة. وهذا يحصل تحت رقابة من الطبيب الذي في حال الضرورة يستطيع إيقاف العلاج. 1 2015-06-29 10:35:16
الدكتور نجاة حيدر حيدر
الدكتور نجاة حيدر حيدر
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 177 تقييم
يعمل العلاج الكيميائي على قتل الخلايا السرطانية التي تتكاثر بسرعة. وهذا يَضُر أيضاً الخلايا الطبيعية التي تنقسم بسرعة مثل خلايا النِفي، وجهاز الهضم، وجراب الشعر. وينتج عن ذلك معظم الآثار الجانبية للعلاج الكيميائي مثل: انخافض إنتاج خلايا الدم، والتهاب بطانة الجهاز الهضمي، وتساقط الشعر.والإحساس بالتعب الدائم والألم بالأطراف وضعف المناعة. وهذا يحصل تحت رقابة من الطبيب الذي في حال الضرورة يستطيع إيقاف العلاج.
يوجد كثير من المضاعفات من الكيماوي وهذا حسب نوع الكيماوي. وبعضها متوقع مثل الالم في الرجلين. ولكن يجب مراجة الطبيب للتأكد من عدم حدوث مضاعفات مهمة 1 2015-06-28 13:04:57
الدكتور باسم مرقص
الدكتور باسم مرقص
جراحة عامة
star star star star ic_star 137 تقييم
يوجد كثير من المضاعفات من الكيماوي وهذا حسب نوع الكيماوي. وبعضها متوقع مثل الالم في الرجلين. ولكن يجب مراجة الطبيب للتأكد من عدم حدوث مضاعفات مهمة
هناك مضاعفات للعلاج الكيميائي وهي ليست دائماً شبيهة ببعضها.بحسب الدواء المستخدم.بعض الادوية قد تسبب اوجاعا في العضلات والمفاصل 1 2015-06-27 18:47:14
الدكتور حسن احمد خضر
الدكتور حسن احمد خضر
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 156 تقييم
هناك مضاعفات للعلاج الكيميائي وهي ليست دائماً شبيهة ببعضها.بحسب الدواء المستخدم.بعض الادوية قد تسبب اوجاعا في العضلات والمفاصل

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-08-09 22:06:39

السلام عليكم . هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدأ العلاج الكيماوي ام انه يزداد ؟ وشكرا مقدما

هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدا العلاج الكيماوي ام انه يزداد و مقدما

1

هل يخف الم السرطان الثانوي بالعظم بعد البدا العلاج الكيماوي ام انه يزداد و مقدما
على حسب نوع العلاج الكيمياوي... فمنها مايؤثر على العظام ويؤدي الى اوجاع في العظام كمضاعفات جانبية، ومنها ليس له تأثير على العظام.وفي كل الأحوال قرار اعطاء العلاج الكيمياوي يكون للطبيب المختص المعالج.انتشار السرطان الى العظام يحتاج الى اخذ علاجات اضافية مع العلاج الرئيسي لهذه الحالة ومنها:١- علاج zometa او denosumab لتقليل مضاعفات السرطان المنتشر الى العظام٢- في حال وجود اوجاع قوية فممكن ان يحتاج الى اخذ جرعات شعاع تلطيفية لتسكين الآلام وكذلك اخذ ادوية مسكنة للآلام.وكل هذا يقرره الطبيب المختص.
0
2020-08-10 00:09:06
see-answer-arrow

2019-05-15 23:10:38

الم وثقل بالثدى الايمن والكتف والابط وعملت اشعة ماموجرام ظهر غدة ليمفاوية صغيرة تحت الابط وكان يوجد زيادة فى البرولاكتين ٤٦ وأخذت علاج دونتكس ومازال الالم هل من علاج

الم وثقل بالثدى الايمن والكتف والابط وعملت اشعة ماموجرام ظهر غدة ليمفاوية صغيرة تحت الابط وكان يوجد زيادة فى البرولاكتين ٤٦ واخذت علاج دونتكس ومازال الالم هل من علاج

1

الم وثقل بالثدى الايمن والكتف والابط وعملت اشعة ماموجرام ظهر غدة ليمفاوية صغيرة تحت الابط وكان يوجد زيادة فى البرولاكتين ٤٦ واخذت علاج دونتكس ومازال ا...
هل هناك تليفات بالثدى فى الاشعه ، ماهو تقييم الاشعه لانسجه الثدى؟ هل تم اعاده تحليل البرولاكتين بعد اخذ العلاج؟؟
0
2019-05-16 19:33:40
see-answer-arrow

2018-05-28 03:11:22

بعد جلسة العلاج الاشعاعي هل يحدث الم كبير بالنسبة لسرطان القولون

بعد جلسة العلاج الاشعاعي هل يحدث الم كبير بالنسبة لسرطان القولون

1

بعد جلسة العلاج الاشعاعي هل يحدث الم كبير بالنسبة لسرطان القولون
في بعض الحالات قد يحدث التهاب في القولون نتيجة الإشعاع ... ليس بالشئ الخطير او غير المعتاد
0
2018-05-28 11:18:10
see-answer-arrow

2018-05-23 23:17:40

عالجت كيماوي 3 شهور لكن اثناء علاجي ظهرت كتله تحت الابط ليس لها الم مجرد ما المسها احس بوجودها فقط ماذا افعل ؟

عالجت كيماوي شهور لكن اثناء علاجي ظهرت كتله تحت الابط ليس لها الم مجرد ما المسها احس بوجودها فقط ماذا افعل

1

عالجت كيماوي شهور لكن اثناء علاجي ظهرت كتله تحت الابط ليس لها الم مجرد ما المسها احس بوجودها فقط ماذا افعل
لماذا الكيماوي!! والكتلة ينبغي فحصها من طرف طبيب
0
2018-05-24 06:29:47
see-answer-arrow

2018-02-15 19:47:48

عمري٣٠مدخن ومتجوز عندي انتفاخ في اللغدد اللمفاوية الى حجم 1سم هل هذا يقلق وحكا الدكتور مابدهن دواء ماهو الاجراء المطلوب وقلي بهيك حجم لاتكون اللغدد مسرطنة

٣٠مدخن ومتجوز عندي انتفاخ في اللغدد اللمفاوية الى حجم سم هل يقلق وحكا ال مابدهن دواء ماهو الاجراء المطلوب وقلي بهيك حجم لاتكون اللغدد مسرطنة

1

٣٠مدخن ومتجوز عندي انتفاخ في اللغدد اللمفاوية الى حجم سم هل يقلق وحكا ال مابدهن دواء ماهو الاجراء المطلوب وقلي بهيك حجم لاتكون اللغدد مسرطنة
حجم الغدد هذا طبيعي
0
2018-02-16 09:17:30
see-answer-arrow

2016-06-29 23:42:42

لدي ورم في الثدي وتم استصاله واتممت العلاج الكيماوي وحاليا استخدم نولفادكس لكن هناك الم شديد في عظام الرجلين لايخف الا بتناول ترامال والطبيب طلب مني عدم تناوله هل هناك حل اخر

لدي ورم في الثدي وتم استصاله واتممت العلاج الكيماوي وحاليا استخدم نولفادكس لكن الم شديد في عظام الرجلين لايخف الا بتناول ترامال والطبيب طلب مني عدم تناوله هل حل اخر

2

لدي ورم في الثدي وتم استصاله واتممت العلاج الكيماوي وحاليا استخدم نولفادكس لكن الم شديد في عظام الرجلين لايخف الا بتناول ترامال والطبيب طلب مني عدم تن...
أنا أيضاً افضل عدم تناول الترامال لأنه يحتوي على مخدر. ويتعود الجسم بسرعة عليه حيث لا تعود الأدوية الأخرى المسكنة قادرة على تخفيف الألم. يجب عليك تحمل الوجع لفترة دون أدوية ومن ثم من المسموح تناول مسكنات خفيفة.
0
2016-06-30 09:20:32
see-answer-arrow

2016-03-28 17:39:01

انا مريضة بسرطان الثدي هرموني في اليسرى وانا بصدد علاج كيماوي لكن احسست بنفخ في ثدي اليمين و الم فهل يمكن انه انتقل اليها وهل هدا خطر بالرغم اني في العلاج الكيماوي

انا مريضة بسرطان الثدي هرموني في اليسرى وانا بصدد علاج كيماوي لكن احسست بنفخ في ثدي اليمين و الم ف انه انتقل اليها وهل خطر بالرغم اني في العلاج الكيماوي

2

انا مريضة بسرطان الثدي هرموني في اليسرى وانا بصدد علاج كيماوي لكن احسست بنفخ في ثدي اليمين و الم ف انه انتقل اليها وهل خطر بالرغم اني في العلاج الكيما...
احتمال كبير وارد
0
2016-03-28 21:35:47
see-answer-arrow

2015-10-24 01:36:40

السلام عليكم أعاني من الم من جانبي الرأس وثقل الجبهه والحواجب ؟ وايضاً أعاني من وسواس المرض خاصة سرطان الدماغ فأنا ابكي يوميا واتخيلي نفسي في السرير وأخذ كيماوي و اكتئاب ؟

اعاني من الم من جانبي الراس وثقل الجبهه والحواجب وايضا اعاني من وسواس المرض خاصة سرطان الدماغ فانا ابكي يوميا واتخيلي نفسي في السرير واخذ كيماوي و اكتئاب

1

اعاني من الم من جانبي الراس وثقل الجبهه والحواجب وايضا اعاني من وسواس المرض خاصة سرطان الدماغ فانا ابكي يوميا واتخيلي نفسي في السرير واخذ كيماوي و اك...
عليكي بمراجعة طبيب نفسي افضل
0
2015-10-24 12:07:11
see-answer-arrow

2015-07-22 12:49:29

وقع بعد العلاج الكيماوي الالم في المعدة والثقل في الرجلين

وقع بعد العلاج الكيماوي الالم في المعدة والثقل في الرجلين

1

وقع بعد العلاج الكيماوي الالم في المعدة والثقل في الرجلين
هذه نتيجة الاعراض الجانبية للعلاج الكيماوى وتنتهى بمجرد انتهاء الجلسات ويجب اخذ ادوية بجانب الكيماوى
0
2015-07-23 01:07:38
see-answer-arrow

2015-06-23 21:52:42

هل الحمى من الاعراض الجانبية بعد العلاج الكيماوي لغدد العرقية

هل الحمى من الاعراض الجانبية بعد العلاج الكيماوي لغدد العرقية

3

هل الحمى من الاعراض الجانبية بعد العلاج الكيماوي لغدد العرقية
إن العلاج الكميميائي يسبب نقص في المناعة مما يجعل الجسم عرضة لكثير من الميكروبات والفيروسات، لذلك في حال كانت هذه الحرارة هي فوق 38 درجة مئوية و دائمة أنصحكم بالرجوع إلى الطبيب للتحقيق في مصدرها والبدء بالعلاج المناسب لها.
0
2015-06-24 10:12:18
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة