مريض مصاب بالسرطان الدم وبدأ بالعلاج الكيماوي وبدأ يظهر عنده ارتفاع السكر ، ولخفظه يحقن بالأنسلين ، هل هذا صحيح، وهل العلاج الكيماوي يسبب مرض السكر ، وكيف يتم ذلك

2017-12-28
1 إجابة السؤال 2019-10-06
قد يكون السكري من المضاعفات السيكوجسدية للمرض او للعلاج الكيماوي بسبب الاضطرابات التي تحصل في الدوبامين والابينفرين التيي تؤدي الى اضطراب الهرمونات , سلامات 1 2017-12-29 20:58:37
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
الدكتور حسن عبد الغني حسن خليل المحتسب
طب عام
star star star star ic_star 146 تقييم
قد يكون السكري من المضاعفات السيكوجسدية للمرض او للعلاج الكيماوي بسبب الاضطرابات التي تحصل في الدوبامين والابينفرين التيي تؤدي الى اضطراب الهرمونات , سلامات

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة