اعاني من الم القدمين لا يُحتمل بعد اخذ العلاج الكميائي ما هو الحل؟

2015-08-08
1 إجابة السؤال 2019-06-25
قد يتحسن هذا مع الوقت. ولكن يجب التأكد من مستوى B12. وبعد ذلك يوجد بعض الادوية التي تخفف الالم. 1 2015-08-11 13:58:41
الدكتور باسم مرقص
الدكتور باسم مرقص
جراحة عامة
star star star star ic_star 137 تقييم
قد يتحسن هذا مع الوقت. ولكن يجب التأكد من مستوى B12. وبعد ذلك يوجد بعض الادوية التي تخفف الالم.

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-05-19 21:56:16

اعاني من خط بني على اظفر قدمي لا يوجد الم وكنت لا ابالي الا انه بالصدفة سمعت انه ممكن ان يكون سرطان اريد استشارة بماذا افعل

اعاني من خط بني على اظفر قدمي لا يوجد الم وكنت لا ابالي الا انه بالصدفة سمعت انه ممكن ان يكون سرطان اريد استشارة بماذا افعل

1

اعاني من خط بني على اظفر قدمي لا يوجد الم وكنت لا ابالي الا انه بالصدفة سمعت انه ممكن ان يكون سرطان اريد استشارة بماذا افعل
عرض بعيد كونه يدل علي السرطان ... و لكن الاطمئنان طبعا بعد الفحص
0
2020-05-24 21:12:03
see-answer-arrow

2018-11-03 20:49:06

امي مريضه بالسرطان الثدي وتأخذ علاج كيمياوي اخذت اربع جرع حمراء وأخذت الخامسه بس مختلفه وصار عدها وجع في القدم الم فضيع ولا يمكن أن تتحملها ماهو العلاج لتخفيف آلام

امي مريضه بالسرطان الثدي وتاخذ علاج كيمياوي اخذت اربع جرع حمراء واخذت الخامسه بس مختلفه وصار عدها وجع في القدم الم فضيع ولا يمكن ان تتحملها ماهو العلاج لتخفيف آلام

1

امي مريضه بالسرطان الثدي وتاخذ علاج كيمياوي اخذت اربع جرع حمراء واخذت الخامسه بس مختلفه وصار عدها وجع في القدم الم فضيع ولا يمكن ان تتحملها ماهو العلا...
اولا يجب عمل مسح ذرى على العظم ثانيا يجب عرضها على احد اطباء علاج الالم
0
2018-11-04 13:43:04
see-answer-arrow

2018-04-25 03:09:16

اعاني من ورم ف اليدين والقدمين وخاصه في القدمين ولا استطيع الوقوف عليها حاليا

اعاني من ورم ف اليدين والقدمين وخاصه في القدمين ولا استطيع الوقوف عليها حاليا

1

اعاني من ورم ف اليدين والقدمين وخاصه في القدمين ولا استطيع الوقوف عليها حاليا
يجب استشارة الطبيب للقيام بالفحوصات والتحاليل اللازمة لتحديد سبب هذا التورم.
0
2018-04-26 09:25:51
see-answer-arrow

2017-09-30 22:13:12

اناعندي سرطان بمفصل الركبه عملت عمليه تبديل مفصل وصارعندي هبرط بالقدم وتجمدبالركبه ومستمربالعلاج الكميائي وماعندي وقت اعمل علاج فيزيائي ممكن بعد العلاج الكيميائي ترجع نفس قبل

اناعندي سرطان بمفصل الركبه عملت عمليه تبديل مفصل وصارعندي هبرط بالقدم وتجمدبالركبه ومستمربالعلاج الكميائي وماعندي وقت اعمل علاج فيزيائي ممكن بعد العلاج الكيميائي ترجع نفس قبل

1

اناعندي سرطان بمفصل الركبه عملت عمليه تبديل مفصل وصارعندي هبرط بالقدم وتجمدبالركبه ومستمربالعلاج الكميائي وماعندي وقت اعمل علاج فيزيائي ممكن بعد العلا...
يجب المثابرة على العلاج الفيزيائي أيضاً. لأن من دونه لن تستطيع الركبة أن تعود كما كانت.
0
2017-10-03 16:57:28
see-answer-arrow

2017-09-16 16:17:53

سلام عليكم اوريد معرفة ماهي فائدة العلاج الكميائي للمرض السرطان وماذا يحدث للمريض عندما لايعالج بالكميائي

اوريد معرفة ماهي فائدة العلاج الكميائي للمرض السرطان وماذا يحدث للمريض عندما لايعالج بالكميائي

1

اوريد معرفة ماهي فائدة العلاج الكميائي للمرض السرطان وماذا يحدث للمريض عندما لايعالج بالكميائي
العلاج الكميائى غالبا كذا نوع اولا ياخد كعلاج مكمل بعد الجراحه والثانى ياخد قبل الجراحه لتصغير حجم الورم كى يتم اسنئصاله وثالثا يتم اخده مع انتشار المرض حتى يقلل من درجه انتشار الورم والاعراض المسببه له
0
2017-09-17 00:01:56
see-answer-arrow

2017-04-23 17:34:59

اعاني من وزم في قدمي البمين وانا اتعالج من سرطان المعدة الورم يذهب وياتي مع قليل الم ما برايك اليبب

اعاني من وزم في قدمي البمين وانا اتعالج من سرطان المعدة الورم يذهب وياتي مع قليل الم ما برايك اليبب

1

اعاني من وزم في قدمي البمين وانا اتعالج من سرطان المعدة الورم يذهب وياتي مع قليل الم ما برايك اليبب
لا بد من مراجعة اخصائي الجراحة العامة أو جراحة العظام للفحص السريري والصور اللازمة للوصول الى تشخيص. الاسباب متعددة منها تجمع السوائل، التهاب المفاصل، تجلط الأوردة، بعض الاثار الجانبية للأدوية.. وغيرها
0
2017-04-23 22:17:40
see-answer-arrow

2017-03-04 10:26:01

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدأ معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليمنى التي تم اخد العلاج من

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدا معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليمنى التي تم اخد العلاج من

1

انا مريضه سرطان ثدي بعد العلاج الكميائي بدا معي الام بالمفاصل وخصوصي اسفل باطن القدمين مع اتتفاخ باليدين وتنميل والم شديد اثناء الليل وخصوصي اليد اليم...
إن هذه العوارض بالأحرى سببها العلاج الكيميائي. ومع الوقت تزول تدريجياً.
0
2017-03-07 10:41:56
see-answer-arrow

2016-08-25 13:15:09

WBC:3,500RBC:2,9600Plt:14600هل التحاليل دي في مشكله هذي تحليلات لمريضة سرطان تحليل بعد اخذ العلاج الكميائي

WBC RBC Plt هل التحاليل دي في مشكله هذي تحليلات لمريضة سرطان تحليل بعد اخذ العلاج الكميائي

1

WBC RBC Plt هل التحاليل دي في مشكله هذي تحليلات لمريضة سرطان تحليل بعد اخذ العلاج الكميائي
لا شىء فيها يلاحظ
0
2016-08-27 00:40:35
see-answer-arrow

2010-05-28 16:52:07

ورم القدمين وما هو العلاج

ورم القدمين وما هو العلاج

1

ورم القدمين وما هو العلاج
حبذا لو عرفنا تفاصيل أكثر لأن ورم القدمين ممكن يكون بخصائص كثيرة ومتباينة فهل هو صلب نوعا ما أو لين وهل يترك أثراً بعد الضغط عليه وهل هو داثم أم يختفي في أوقات معينة ويزداد في أخرى وهل يرفقه حرارة أو تغير في لون وتركيز البول وغير ذلك من التفاصيل التي تساعد في تصنبفه والتعرف على سببه عدا عن التاريخ المرضي للشخص، وفي جميع الأحوال لا بد من الفحص السريري للوقوف على كل هذه التفاصيل التي يمكن من خلالها معرفة ان كان ناجماً عن مشاكل كلوية أو قلبية أو أي اختلال أخر، ويكون العلاج وفق التشخيص مع تمنياتنا لك بالشفاء العاجل
0
2010-06-01 11:34:02
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة