انا مصاب بالصرع واتعاطى التجريتول كاربامازبين من عاما وعمرى وانا مستمر

الأمراض العصبية
ذكر 19 October 2012 تم تعديله في 9 November 2021 1320
السلام عليكم ،انا مصاب بالصرع واتعاطى التجريتول(كاربامازبين200) منذ اكثر من 20 عاما وعمرى 36 سنه وانا مستمر عليه لانى عندما اتركه تاتينى النوبات ،السؤال: هل تعاطى هذا الدواءلمدةطويلة يؤدى لظهور قرح بالفم والتى تصيبنى بشكل مزمن وهى مؤلمه جدا.ارجو مساعدتى

اجابات الاطباء

د. محمد احمد الشهاب
23 October 2012 دماغ واعصاب
غالبا لا يؤدي الى تكون قرح و انصح بالاستمرار على العلاج اقرأ المزيد
غالبا لا يؤدي الى تكون قرح و انصح بالاستمرار على العلاج
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية