اعاني من الاعراض الجانبية لدواءdepakine (نعاس شديد.رعشة. ضعف التركيز) وتم تغير الدواء تدريجياً إلى keppra. لكن الاعراض ما زالت موجودة واصبحت اشعر بالدوار و نتائج فحص الدم كلها سليمة.ما الذي يمكنني فعله لتخفيف الاعراض خصوصاً بأنني مقبلة على التوجيهي؟؟

الأمراض العصبية
أنثى 8 August 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1154
اعاني من الاعراض الجانبية لدواءdepakine (نعاس شديد.رعشة. ضعف التركيز) وتم تغير الدواء تدريجياً إلى keppra. لكن الاعراض ما زالت موجودة واصبحت اشعر بالدوار و نتائج فحص الدم كلها سليمة.ما الذي يمكنني فعله لتخفيف الاعراض خصوصاً بأنني مقبلة على التوجيهي؟؟

اجابات الاطباء

الدكتور حسن محمد النوبى
8 August 2014 دماغ واعصاب
انا اعذرك فى الشكوى من الاعراض الجانبية للدواء لذلك انصحك بعمل تحليل نسبة الدواء بالدم لتحديد ما اذا كانت جرعة... اقرأ المزيد
انا اعذرك فى الشكوى من الاعراض الجانبية للدواء لذلك انصحك بعمل تحليل نسبة الدواء بالدم لتحديد ما اذا كانت جرعة الدواء مناسبة ام زائدة بالنسبة لوزنك وسنك مع التحليل الكمى والنوعى لكرات الدم البيضاء بالدم مع عمل رسم مخ بالكمبيوتر لقياس نسبة الكهرباء بالمخ مع العرض على الزميل استشارى المخ والاعصاب فى بلدك للفحص الاكلينيكى الدقيق للاعصاب وفحص قاع العين بالمنظار مع الاطلاع على نتيجة التحاليل ورسم المخ واعادة تقييم الجرعة العلاجية او تغيير نوع العلاج او اضافة علاج اخر مثل ل- كارنيتين للىغلب على الاعراض الجانبية وذلك حسب نتائج التحاليل ورسم المخ مع المتابعة المستمرة معه حتى الشفاءالتام انشاءالله
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية