غير متزوجة لقد طرحت باني اعاني من تغير حجم ولون شفرتاي والمنطقة التي ه

غير متزوجة لقد طرحت سؤال بأني أعاني من تغير حجم ولون شفرتاي والمنطقة التي حوله (بني) ولُحظ هذا التغير منذ 5 سنوات اي كان حجمها متقارب ولونها والمنطقة التي حولها لون واحد ا(حمر

2015-08-27
1 إجابة السؤال 2019-09-10
كثرة العبث واستخدام مواد كيماوية قد يساهم في تغيير الجلد، ويمكن استخدام المبيضات العادية وتجنب الكيماويات. 0
الدكتور عبد العزيز اللبدي
الدكتور عبد العزيز اللبدي
جراحة عامة
star star star star ic_star 108 تقييم
كثرة العبث واستخدام مواد كيماوية قد يساهم في تغيير الجلد، ويمكن استخدام المبيضات العادية وتجنب الكيماويات.
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2017-03-26 13:56:49

اعاني من انتفاخ في الاشفار وما حولها وألم خفيف والاحظ تغير لون الافرازات هل دواء البريدنيزولون مناسب لعلاجها اريد الحصول على علاج مؤقت لتخفيف الحاله الى زيارة الطبيب ..

اعاني من انتفاخ في الاشفار وما ها والم خفيف والاحظ تغير لون الافرازات هل دواء البريدنيزولون مناسب لعلاجها اريد الحصول على علاج مؤقت لتخفيف الحاله الى زيارة الطبيب

1

اعاني من انتفاخ في الاشفار وما ها والم خفيف والاحظ تغير لون الافرازات هل دواء البريدنيزولون مناسب لعلاجها اريد الحصول على علاج مؤقت لتخفيف الحاله الى...

الغالب أنها ليست بحاجة للعلاج، ودواء البريدنيزولون ليس ضرورياً لهذه الحالة، ربما حبة آسبزررينأفضل، حافظي على النظافة وسيزول الالانتفاخ والألم بالتدريج.

0

2017-03-26 22:50:18

see-answer-arrow

2017-02-20 00:05:45

من يومين لحظت تغير لون السائل المنوي الي البني الخفيف وفي اليوم التالي شعرت ببعض الالم في الخصية اليسري مع انتفاخ .انا متزوج وعمري44

من يومين لحظت تغير لون السائل المنوي الي البني الخفيف وفي اليوم التالي شعرت ببعض الالم في الخصية اليسري مع انتفاخ انا متزوج و

1

من يومين لحظت تغير لون السائل المنوي الي البني الخفيف وفي اليوم التالي شعرت ببعض الالم في الخصية اليسري مع انتفاخ انا متزوج و

وجود الدم في المني يؤدى إلى القلق، ولكنه في الغالب بسيط ويختفي تلقائياً، وأهم أسباب الدم في المني هي:١-وجود التهاب أو إنتان في المسالك البولية، البروستاتا، الإحليل ، البربخ أو في الحويصلات المنوية ٢- الأمراض المنقولة جنسياً مثل السيلان والإيدز والزهري ٣- رضح أو إصابة الجهاز التناسلي ٤- الأورام المختلفة ٥ انسداد المجاري التناسلية ويصبح الأمر جدياً إذا تكرر نزول الدم، وصاحبه أعراض مرافقة لبول أو القذف عليك مراجعة اختصاصي لعمل الفحوصات اللازمة

0

2017-02-21 17:16:37

see-answer-arrow

2016-07-06 16:39:12

اعاني من حكة وتغير في لون الجلد اسفل منطقه العضو الذكري منذ شهر ارجو الافادة والعلاج جزاكم الله خيرا

اعاني من حكة وتغير في لون الجلد اسفل منطقه العضو الذكري شهر الافادة والعلاج ا

1

اعاني من حكة وتغير في لون الجلد اسفل منطقه العضو الذكري شهر الافادة والعلاج ا

الغالب ان لديك افة جلدية وعليك مراجعة اختصاصي امراض جلدية للفحص الطبي والتشخيص الدقيق.

0

2016-07-06 22:21:56

see-answer-arrow

2016-02-17 08:41:30

انا متزوجة من ثلاث سنوات وفي الفترة الأخيرة كثرت عليا سوائل مهلبية ولونها بين الأصفر و الأخضر ماذا افعل ؟لقد ازعجتني كثيرا ارجو منكم الجواب بسرعة

انا متزوجة من ثلاث سنوات وفي الفترة ال رة كثرت عليا سوائل مهلبية ولونها بين الاصفر و الاخضر ماذا افعل لقد ازعجتني كثيرا منكم الجواب بسرعة

1

انا متزوجة من ثلاث سنوات وفي الفترة ال رة كثرت عليا سوائل مهلبية ولونها بين الاصفر و الاخضر ماذا افعل لقد ازعجتني كثيرا منكم الجواب بسرعة

هذا من اعراض الالتهابات المهبليه والتي يجب ان تعالج وبسرعه

0

2016-02-18 10:59:03

see-answer-arrow

2016-01-07 15:20:09

السلام عليكم اعاني منذ سنوات من ثاليل بنية اللون على منطقة العضو والعانة استعملت علاج كريم يعمل على كي واليزر وهذا مؤلم جدا فهل من علاج فعال ونهائي

اعاني سنوات من ثاليل بنية اللون على منطقة العضو والعانة استعملت علاج كريم يعمل على كي واليزر و مؤلم جدا فهل من علاج فعال ونهائي

1

اعاني سنوات من ثاليل بنية اللون على منطقة العضو والعانة استعملت علاج كريم يعمل على كي واليزر و مؤلم جدا فهل من علاج فعال ونهائي

علاج ثآليل تناسلية - يجب إجراء العلاج في عيادة الطبيب المختص ويمنع إستخدام علاجات دون الرجوع للطبيب . - قد يحتاج الطبيب للعلاج الجراحي التجميلي لاستئصال الثآليل وتتمثل في إستخدام تقنيات عديده منها التجميد , أو الليزر ويلجأ لها الطبيب في حال وجود ثأليل كبيرة ومنتشرة . - قد يصف الطبيب علاجات موضعية - في حال الشعور بالألم من قبل المصاب قد يصف الطبيب العقاقير المسكنة للألم. - قد تستغرق فتره العلاج الدوائي من 3 إلى 6 أشهر يحددها الطبيب تبعا للوضع الصحي للمريض . الأدوية المتعلقة ب ثآليل تناسلية ثآليل تناسلية (Imiquimod) ايميكويمود

0

2016-01-12 15:40:08

see-answer-arrow

2014-11-10 01:43:22

تغير لون المني الى اللون البني الداكن علما اني راجعت الدكتور وصرف لي سيبروكسين500mg واستخدمته لمده ٣اسابيع ومازال اللون موجود ماهو السبب ومالحل؟

تغير لون المني الى اللون البني الداكن علما اني راجعت ال وصرف لي سيبروكسينmg واستخدمته لمده ٣اسابيع ومازال اللون موجود ماهو السبب ومالحل

1

تغير لون المني الى اللون البني الداكن علما اني راجعت ال وصرف لي سيبروكسينmg واستخدمته لمده ٣اسابيع ومازال اللون موجود ماهو السبب ومالحل

وجود الدم في المني يؤدى إلى القلق، ولكنه في الغالب بسيط ويختفي تلقائياً، وأهم أسباب الدم في المني هي:١-وجود التهاب أو إنتان في المسالك البولية، البروستاتا، الإحليل ، البربخ أو في الحويصلات المنوية ٢- الأمراض المنقولة جنسياً مثل السيلان والإيدز والزهري ٣- رضح أو إصابة الجهاز التناسلي ٤- الأورام المختلفة ٥ انسداد المجاري التناسلية ويصبح الأمر جدياً إذا تكرر نزول الدم، وصاحبه أعراض مرافقة لبول أو القذف عليك مراجعة اختصاصي مسالك بولية للتشخيص الدقيق.

0

2014-11-10 13:09:26

see-answer-arrow

2014-09-20 20:28:17

تغير لون الشفرتين الى بني غامق هل هذا بسبب العادة السرية و ما هو الحل

تغير لون الشفرتين الى بني غامق هل بسبب العادة السرية و ما هو الحل

2

تغير لون الشفرتين الى بني غامق هل بسبب العادة السرية و ما هو الحل

لون الشفرين لا علاقة له بالعادة السرية بل يتحدد اللون وراثياً، وهو يختلف من شخص لآخر.والحل هو قبول الحل، أو محولة تبييضه بالمبيضات العادة.

0

2014-09-21 11:47:39

see-answer-arrow

2013-10-17 03:12:39

انا اعاني من تغير لون الحيوان المنوي عند ممارسة العادة السرية الي اللون البني وبعدها ب 3 ايام مارست العادة السرية للتاكد وجتها بنية وانا خائق

انا اعاني من تغير لون الحيوان المنوي عند ممارسة العادة السرية الي اللون البني وبعدها ب ايام مارست العادة السرية للتاكد وجتها بنية وانا خائق

1

انا اعاني من تغير لون الحيوان المنوي عند ممارسة العادة السرية الي اللون البني وبعدها ب ايام مارست العادة السرية للتاكد وجتها بنية وانا خائق

يبدو أنك قد جرحت بعض الزوعية المنوية، توقف عن العادة فترة من الزمن حتى شفاء الجرح وبعدها شوف النتيجة مرة زخرى، الحالة غالباً بسيطة ولا داعي للقلق.

0

2013-10-20 12:01:36

see-answer-arrow

2013-02-03 19:20:45

انا عندى 16 سنة و نصف الشفرتان الداخلتان الضيرة واحدة منهم كبر حجمها بطريقة سيئة و تغير لونها للاغمق منذ فترة كبير تفوق العشر 5 سنوات ماذا افعل و هل لها علاج ؟

انا عندى و نصف الشفرتان الداخلتان الضيرة واحدة منهم كبر حجمها بطريقة سيئة و تغير لونها للاغمق فترة كبير تفوق العشر سنوات ماذا افعل و هل لها علاج

1

انا عندى و نصف الشفرتان الداخلتان الضيرة واحدة منهم كبر حجمها بطريقة سيئة و تغير لونها للاغمق فترة كبير تفوق العشر سنوات ماذا افعل و هل لها علاج

شكل الأعضاء التناسلية يختلف من شخص لآخر، وليس هناك كاتالوج ، بل هي محددة جينياً.إذا كانت الأمور مزعجة يمكن مراجعة طبيب نسائي لتقييم الحالة وربما التدخل جراحياً، ولكن الأفضل أن لا تستعجلي ، فأنت في مرحلة نضوج وتحول جسمي، فلم العجلة؟

0

2013-02-04 05:45:19

see-answer-arrow

2010-06-28 06:27:08

الاحظ من فترة ظهور شيء يشبه القشرة على الخصيتين مع تغير في اللون يميل الى الحمرة و يصاحبهما الم في الخصيتين؟

الاحظ من فترة ظهور شيء يشبه القشرة على الخصيتين مع تغير في اللون يميل الى الحمرة و يصاحبهما الم في الخصيتين

1

الاحظ من فترة ظهور شيء يشبه القشرة على الخصيتين مع تغير في اللون يميل الى الحمرة و يصاحبهما الم في الخصيتين

هل هنالك ورم في الخصيتين؟ وهل هنالك حراره وقشعريره في جسمك؟ التشخيص الاولي هو التهاب البربخ والخصيه لكنك بحاجه الى مراجعة اختصاصي المسالك البوليه للعلاج

0

2010-06-30 06:15:17

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics