يظهر لي حبوب عند ازاله شعر اعلى يدي وظهري بالشمع هل دواء يوقف ذلك

يظهر لي حبوب عند ازاله شعر اعلى يدي وظهري بالشمع هل هناك دواء يوقف ذلك ؟

2016-05-27
1 إجابة السؤال 2019-06-25
استخدمي كريم يحتوي مضاد حيوي وكورتيكوستيرويد مخفف 0 2016-05-27 09:52:05
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
استخدمي كريم يحتوي مضاد حيوي وكورتيكوستيرويد مخفف

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2016-05-27 00:06:43

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل هناك دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله ؟

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله

1

عندما ازيل شعري وجهي بالشمع تظهر لي حبوب هل دواء يمكن استخدامه لهذه الحاله
استخدمي كريم يحتوي مضاد حيوي وكورتيكوستيرويد مخفف
0
2016-05-27 09:54:49
see-answer-arrow

2015-11-06 20:04:10

اعاني من حب شباب بالوجه بعد ازاله الشعر وعند خروج الشعر تتكون حبوب كثيره ، ازيل شعر وجهي بالشمع فما الحل

اعاني من حب شباب بالوجه بعد ازاله الشعر وعند خروج الشعر تتكون حبوب كثيره ازيل شعر وجهي بالشمع فما الحل

1

اعاني من حب شباب بالوجه بعد ازاله الشعر وعند خروج الشعر تتكون حبوب كثيره ازيل شعر وجهي بالشمع فما الحل
حتى نقدم المساعدة الأكيدة علينا أن نعرف هل بشرتك دهنية ؟ أم لا؟ خاصة وأن احتمال ظهور الحب عند ازالة الشعر يحدث عادة في البشرة الدهنية ولكن يجب التأكد
0
2015-11-06 22:03:25
see-answer-arrow

2015-08-03 22:48:01

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات، هل هو مناسب لما اعاني منه؟

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات هل هو مناسب لما اعاني منه

1

اعاني من التهاب بصيلات شعر الوجه بسبب ازالة الشعر بالشمع ووصفوا لي دوكسيدار مرتين كل يوم لمدة اسبوعين من ضمن العلاجات هل هو مناسب لما اعاني منه
كريم Fusicort مرتين يوميا
0
2015-08-09 14:10:32
see-answer-arrow

2015-04-13 15:12:53

ماهي افضل طريقه لمنع ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر بالشمع، وهل يوجد مراهم تنصحون بها؟ وهل تنصحين بالليزر لازالة الشعر ؟ايضا

ماهي افضل طريقه لمنع ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر بالشمع وهل يوجد مراهم تنصحون بها وهل تنصحين بالليزر لازالة الشعر ايضا

1

ماهي افضل طريقه لمنع ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر بالشمع وهل يوجد مراهم تنصحون بها وهل تنصحين بالليزر لازالة الشعر ايضا
ارجو شرح مكان ظهور الحبوب هل في كل اماكن الجسم حيث يتم نزع الشعر او في اماكن معينة ارجو التوضيح
0
2015-04-14 07:13:01
see-answer-arrow

2014-12-21 14:04:03

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر

1

انا اعاني من التهاب بشرتي وظهور حب الشباب بعد الخيط والحلاوه والشمع فما العلاج لمنع ظهور هذه الحبوب بعد ازالة الشعر
من الاغلب ان يكون لديكي حساسيه ومن الافضل مراجعة طبيب الجلديه للوقوف على الاسباب
0
2014-12-21 21:14:56
see-answer-arrow

2013-10-11 17:52:24

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل

1

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل
الحبوب بعد الحلاقة تظهر بسبب أن الشعر عندما يبدأ بالنمو والظهور نكون الشعرة مثل الشوكة فتسبب الحكة فتثير بصيلات وجراب الشعر فتتكون الحبوب . والحل هو انه يمكنك بعد الحلاقة مباشرة وتنظيف المنطقة من الشعر وغسلها وتنشيفها إدهنيها مباشرة بمرهم يحتوي على مضاد حيوي وكورتيزون وكرري الدهن مرتين في اليوم لمدة ثلاثة أيام وإن شاء الله ما يصير عندك حكة ولا حبوب
0
2013-10-15 21:21:45
see-answer-arrow

2012-08-12 01:58:22

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع ؟

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع

1

اريد مستحضر طبي يمنع ظهور الحبوب بعد ازاله الشعر من الوجه بالشمع
ينصح بإستخدام كريمات مرطبة قبل ازالة الشعر بيوم او يومين وكذلك بعد ازالة الشعر ينصح باستخدام مضاد حيوي موضعي باستشارة طبيبك. 
0
2012-09-03 20:49:31
see-answer-arrow

2010-08-19 03:31:32

بعد ازالة شعر الظهر بالحلاوة ظهرت لي تصبغات مع بعض الحبوب ما علاجها لو سمحتم؟

بعد ازالة شعر الظهر بالحلاوة ظهرت لي تصبغات مع بعض الحبوب ما علاجها لو سمحتم

1

بعد ازالة شعر الظهر بالحلاوة ظهرت لي تصبغات مع بعض الحبوب ما علاجها لو سمحتم
لاج الحبوب استعمال كريم كينافيل دهن مرتين يوميا مع حبوب اريثرومايسن 500مغم 3 مرات يوميا بعد الأكل أما التصبغات من الممكن ان تزول مع الزمن
0
2010-08-27 04:32:34
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة