هل من حل لحب الشباب يظهر بسبب الدورة الشهرية يسبب لي حالة نفسية سيئة ك

هل من حل لحب الشباب الذي يظهر بسبب الدورة الشهرية؟ يسبب لي حالة نفسية سيئة كل مرة أعالجه يضل يظهر من جديد

2011-10-05
1 إجابة السؤال 2019-06-25
الدورة الشهرية بحد ذاتها ليست سببا لظهور حب الشباب ونما يمكن أن تترافق ببعض الأعراض واسبب إما نفسي أو بسبب الإضطراب الهرموني المصاحب للدورة فإذا كان الحب يظهر وقت الدورة ويختفي بغختفائها فهو لا يشكل مشكلة ويكفي عدم العبث به وحكه حتى لا يترك آثار وندب ويمكن دهنه بلوشن كلاندامايسين ومرهم ريتينوويْد 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
الدورة الشهرية بحد ذاتها ليست سببا لظهور حب الشباب ونما يمكن أن تترافق ببعض الأعراض واسبب إما نفسي أو بسبب الإضطراب الهرموني المصاحب للدورة فإذا كان الحب يظهر وقت الدورة ويختفي بغختفائها فهو لا يشكل مشكلة ويكفي عدم العبث به وحكه حتى لا يترك آثار وندب ويمكن دهنه بلوشن كلاندامايسين ومرهم ريتينوويْد

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-05-08 18:38:34

اعاني من حب الشباب واثاره ويسبب لي مشاكل نفسية كثيرة بسبب البقع اريد حل سريع لانني ذهبت لعدة اطباء وجربت عدة مراهم وادوية

اعاني من حب الشباب واثاره ويسبب لي مشاكل نفسية كثيرة بسبب البقع اريد حل سريع لانني ذهبت لعدة اطباء وجربت عدة مراهم وادوية

1

اعاني من حب الشباب واثاره ويسبب لي مشاكل نفسية كثيرة بسبب البقع اريد حل سريع لانني ذهبت لعدة اطباء وجربت عدة مراهم وادوية

من المعلوم ان علاج حب الشباب يستغرق وقتا طويلا وعلاجا يختلف من مدة الى اخرى لذلك انصحك بالصبر ومداومة الادوية المتخذة كما انصحك بتنظيف الوجه اكثر من 3 مرات لان البشرة جد دهنية وتجنب القلق الستريس واخذ قسط وفير من النوم واغذية خالية من الدهون

0

2018-05-08 20:15:27

see-answer-arrow

2016-01-09 01:34:42

لو سمحت كنت عاوز علاج فعال لحب الشباب للبشرة الدهنية ارجو الرد لان الحبوب تتزايد بشكل فظيع وهذا يسبب لي مشكلة نفسية !

لو سمحت كنت عاوز علاج فعال لحب الشباب للبشرة الدهنية الرد لان الحبوب تتزايد بشكل فظيع و يسبب لي مشكلة نفسية

1

لو سمحت كنت عاوز علاج فعال لحب الشباب للبشرة الدهنية الرد لان الحبوب تتزايد بشكل فظيع و يسبب لي مشكلة نفسية

. علاجات حب الشباب عديدة .في الحالات الخفيفة و المتوسطة يستخدم كريمات مقشرة مع مضادات حيوية وفي الحالات الالتهابيةالشديدة يفضل استخدام حبوب الرواكيوتان تحت اشراف طبيب جلدية مع مراقبة مخبرية

0

2016-01-09 08:20:19

see-answer-arrow

2015-10-03 18:16:10

انا اريد دواء لحب الشباب الذي يظهر في الوجه

انا اريد دواء لحب الشباب يظهر في الوجه

1

انا اريد دواء لحب الشباب يظهر في الوجه

حب الشباب يظهر مع البلوغ ويستمر حتى سن العشرين عادة و هناك حلات قد تستمر لاعمار متأخرة . علاجات حب الشباب عديدة .في الحالات الخفيفة و المتوسطة يستخدم كريمات مقشرة مع مضادات حيوية وفي الحالات الالتهابيةالشديدة يفضل استخدام حبوب الرواكيوتان تحت اشراف طبيب جلدية مع مراقبة مخبرية .

0

2015-10-03 19:04:48

see-answer-arrow

2015-06-21 07:26:50

عمري 23 اعاني من حب شباب اخدت حبوب Dectan20 من غير طبيب حبتين ب ليوم ولا كن اتار لحب لازال ف وجهي ولحب بدا يظهر من جديد هل اخد حبوب روكاتين ام ابقي ع dectan

اعاني من حب شباب اخدت حبوب Dectan من غير طبيب حبتين ب ليوم ولا كن اتار لحب لازال ف وجهي ولحب بدا يظهر من جديد هل اخد حبوب روكاتين ام ابقي ع dectan

1

اعاني من حب شباب اخدت حبوب Dectan من غير طبيب حبتين ب ليوم ولا كن اتار لحب لازال ف وجهي ولحب بدا يظهر من جديد هل اخد حبوب روكاتين ام ابقي ع dectan

يجب الفحص عند الطبيب الجلديه لتقرير نوع العلاج

0

2015-06-21 13:23:23

see-answer-arrow

2014-06-20 07:26:19

اريد اي حل لحب الشباب مع العلم باني 14 سنه

اريد اي حل لحب الشباب مع العلم باني

1

اريد اي حل لحب الشباب مع العلم باني

هذا ما يسمى بالحب الدهني او حب الشباب وله عدة طرق للعلاج تعتمد على شدته ففي حالات الزيوان والحب الخفيف يتم استعمال كريمات مقشرة تحتوي على مشتقات الفيتامين أ اما في الحالات المتوسطة التي يظهر فيها الحب الملتهب فيتم اللجوء الى حبوب المضاد الحيوي بالاضافة الى كريمات مقشرة اما في الحالات الشديدة في حالات الحب المتحوصل فيمكن اللجوء الى الروكيوتان وهو علاج جدا فعال لكن له اثار جانبية عديدة لذى لابد من اخذه تحت اشراف طبيب متخصص اما بالنسبة للاثار فهناك طرق عديده للعلاج تعتمد على نوع الاثار لذا لابد من معاينةالمريض

0

2014-06-23 00:19:04

see-answer-arrow

2014-02-11 16:05:10

اختي شعرها كان يتساقط كثير واخدت دواء لحب الشباب وزاد تساقطه حتى انه جلد الراس اصبح يظهر وعندها نقص حديد ما الحل

شعرها كان يتساقط كثير واخدت دواء لحب الشباب وزاد تساقطه حتى انه جلد الراس اصبح يظهر وعندها نقص حديد ما الحل

1

شعرها كان يتساقط كثير واخدت دواء لحب الشباب وزاد تساقطه حتى انه جلد الراس اصبح يظهر وعندها نقص حديد ما الحل

ما هو هذه الدواء؟ ان كانت تاخذ دواء الروكيوتان فهذا من الاعراض الجانبية المتوقعة لهذا الدواء وبالعادة يرجع الشعر لطبيعتة بعد التوقف عن تناول هذاذ الدواء اما بالنسبة لنقص الحديد فهذا قد يفاقم من مشكلة تساقط الشعر لذا لا بد من تناول حبوب الحديد من الان

0

2014-03-03 18:38:50

see-answer-arrow

2013-10-06 15:13:04

وهو اني اتناول دواء الكورتان لحب الشباب ومر على استعمالي له شهر تقريبا ولكن من جديد وتحديدا اليوم شعرت بدوخة تاتي فجاة ؟

وهو اني اتناول دواء الكورتان لحب الشباب ومر على استعمالي له شهر تقريبا ولكن من جديد وتحديدا اليوم شعرت بدوخة تاتي فجاة

1

وهو اني اتناول دواء الكورتان لحب الشباب ومر على استعمالي له شهر تقريبا ولكن من جديد وتحديدا اليوم شعرت بدوخة تاتي فجاة

من تأثيرات الرواكيوتين الدوخة، ,ولكن أنصحك بمراجعة طبيبك المعالج ليستمع إلى قصتك المرضية ويحدد التشخيص

0

2013-10-06 17:22:52

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics