اجابات الاطباء
وعليكم السلام، نعم، يمكن لكريم إيفاكلار دوو (Effaclar Duo) من لاروش بوزيه أن يسبب تهيجاً شديداً واحمراراً في البشرة عند... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، نعم، يمكن لكريم إيفاكلار دوو (Effaclar Duo) من لاروش بوزيه أن يسبب تهيجاً شديداً واحمراراً في البشرة عند بداية استخدامه، وخاصة إذا تم تطبيقه بطريقة خاطئة، أو بكميات كبيرة، أو إذا كانت بشرتكِ حساسة للغاية تجاه مواده الفعالة؛ مثل مقشرات أحماض الساليسيليك والـ LHA أو بيروكسيد البنزويل في بعض إصداراته.
بما أن بشرة وجهكِ أصبحت شديدة الاحمرار، أنصحكِ اتباع الخطوات العلاجية التالية فوراً لتهدئة التهيج:
- أوقفي استخدام الكريم فوراً: لا تقومي بتطبيقه مجدداً حتى تتعافى بشرتكِ تماماً.اغسلي وجهكِ بماء فاتر: تجنبي الماء الساخن واستخدمي غسولاً كريمياً لطيفاً جداً مخصصاً للبشرة الحساسة والمتهيجة (خالٍ من العطور والأحماض).
- كثّفي الترطيب بمرمم حاجز البشرة: استخدمي كريم مرطب ومرمم يحتوي على البانثينول، لتهدئة الالتهاب وإصلاح الجلد المتضرر.
- التزمي بواقي الشمس: البشرة المتهيئة تكون شديدة الحساسية للضوء؛ ضعي واقي شمس فيزيائي (معدني) لطيف عند الخروج.
- تجنبي المقشرات الأخرى: توقفي تماماً عن استخدام أي مقشرات كيميائية، فيتامين C، أو ريتينول في الوقت الحالي.
إذا استمر الاحمرار الشديد والشعور بالحرقان لأكثر من 3 أيام رغم إيقافه وترطيب البشرة، فقد يكون ذلك علامة على "إكزيما تلامسية" أو تحسس شديد، وحينها يُنصح باستشارة طبيب جلدية فوراً.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.