ما هو سبب الشعور بوخز مثل الابر في الجلد وبخاصة في وقت الصيف حتى في ال

ما هو سبب الشعور بوخز مثل الابر في الجلد وبخاصة في وقت الصيف حتى في ال
icon 22 مارس 2012
icon 54344
السلام عليكم ما هو سبب الشعور بوخز مثل الابر في الجلد وبخاصة في وقت الصيف حتى في الاونه الاخيرة صرت اشعر وكانه ضرب كهرباء افيدوني افادكم الله

إجابات الأطباء على السؤال (1)

تتكرر شكاوى المرضى عن إحساسهم بالوخز أو شعور بالإبر ومعبرين عن ذلك بعبارة "احس في جسمي مثل الشوك"، وتختلف أسباب ذلك الشعور بداية من الضغط على الأعصاب إلى أسباب أكثر خطورة.

من أسباب الشعور بالوخز:

  • الضغط على الأعصاب الطرفية مثلما يحدث في أثناء الحمل.
  • انضغاط الأعصاب بين الفقرات
  • التهاب الأعصاب المتعدد.
  • إصابة العصب إصابة مباشرة أو غير مباشرة.
  • التنفس بشكل مفرط
  • تأثير المواد السامة على الأعصاب مثل الكحول أو الرصاص
  • استخدام بعض الأدوية.
  • داء السكري من النوع الأول والثاني.
  • التصلب المتعدد أو التصلب اللوحي.
  • قصور الغدة الدرقية.
  • نوبة نقص تروية عابرة (TIA)
  • السكتة الدماغية.
  • نقص فيتامين ب12
  • أحياناً، قد يكون الوخز والشعور بالشوك دليل لحساسية موسمية أو التهاب الجلد التماسي نتيجة استخدام مواد كيميائية أو ارتداء ملابس تحتوي على ألياف صناعية.

عليك استشارة الطبيب إذا استمر الإحساس بالشوك، وإذا كنت تعاني نوبات دبابيس وإبر مستمرة أو متكررة؛ ذلك لأنها قد تكون دليل على حالات مرضية أكثر خطورة مثل السكتات الدماغية.

للمزيد اقرأ أيضاً:

0 2012-03-22 20:46:56
طاقم الطبي
طاقم الطبي

تتكرر شكاوى المرضى عن إحساسهم بالوخز أو شعور بالإبر ومعبرين عن ذلك بعبارة "احس في جسمي مثل الشوك"، وتختلف أسباب ذلك الشعور بداية من الضغط على الأعصاب إلى أسباب أكثر خطورة.

من أسباب الشعور بالوخز:

  • الضغط على الأعصاب الطرفية مثلما يحدث في أثناء الحمل.
  • انضغاط الأعصاب بين الفقرات
  • التهاب الأعصاب المتعدد.
  • إصابة العصب إصابة مباشرة أو غير مباشرة.
  • التنفس بشكل مفرط
  • تأثير المواد السامة على الأعصاب مثل الكحول أو الرصاص
  • استخدام بعض الأدوية.
  • داء السكري من النوع الأول والثاني.
  • التصلب المتعدد أو التصلب اللوحي.
  • قصور الغدة الدرقية.
  • نوبة نقص تروية عابرة (TIA)
  • السكتة الدماغية.
  • نقص فيتامين ب12
  • أحياناً، قد يكون الوخز والشعور بالشوك دليل لحساسية موسمية أو التهاب الجلد التماسي نتيجة استخدام مواد كيميائية أو ارتداء ملابس تحتوي على ألياف صناعية.

عليك استشارة الطبيب إذا استمر الإحساس بالشوك، وإذا كنت تعاني نوبات دبابيس وإبر مستمرة أو متكررة؛ ذلك لأنها قد تكون دليل على حالات مرضية أكثر خطورة مثل السكتات الدماغية.

للمزيد اقرأ أيضاً:

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من أنثى

في الأمراض الجلدية

اشعر بعد تناول الدواء بشيء غريب على مستوى الجلد و كان كهرباء يصعقني بعد ملامستي له

يفضل ذكر اسم الدواء للتأكد من كيفية التعامل معه ولكن في جميع الأحوال وعند استخدام أي دواء وظهور أي رد فعل تحسسي أو أثر جانبي يثير القلق يجب التوقف عن استخدام الدواء ومراجعة الطبيب المختص بأسرع وقت ممكن. ومن الجدير بالذكر أنه من الممكن أن تكون هذه كهرباء ساكنة في الجسم.

سؤال من ذكر

في الأمراض الجلدية

اعاني في الاونة ال رة من تساقط الشعر وانا ولا اعلم ايي سبب عن التساقط واجد به جفاف وخشونه

في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد والغدة الدرقية وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة

سؤال من ذكر سنة 38

في الأمراض الجلدية

زوجتي طلعلهه بوجهه حبايه مثل الفالول ولكن بعد فتره بدت تختفي من سطح الجلد وتتوغل داخل الجلد مكونة مثل الجغده بالضبط وهيه تؤلمها وقد انتشرت

هذه المعلومة غير كافية للتشخيص لذا لا بد من مراجعة إختصاصي جلدية للفحص المباشر وتحديد التشخيص ووصف العلاج

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً