لقد استخدمت كريم مقشر على حب الشباب في وجهي لكن احمر الجلد اليوم الثال

لقد استخدمت كريم مقشر على حب الشباب في وجهي لكن احمر الجلد هذا اليوم الثالث وأنا خائفة من علامة في وجهي

2016-10-24
1 إجابة السؤال 2019-06-25
لا يجب استخدام المقشرات على حبوب الشباب الحمراء فهي تؤذيها، لا تعبث بالحبوب ولن تترك علامة. 1 2016-10-30 15:15:35
الدكتورة الصيدلانية سارة الكسواني
الدكتورة الصيدلانية سارة الكسواني
دكتور صيدله
star star star star ic_star 103 تقييم
لا يجب استخدام المقشرات على حبوب الشباب الحمراء فهي تؤذيها، لا تعبث بالحبوب ولن تترك علامة.
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-12-05 23:12:57

مرحبا البارحة وضعت على وجهي صابونة لكي اغسل فيها وجهي ولكن ليست كمثل الصابونة التي كنت استعملها قبل ف بعدها وضعت مقشر على وجهي وللان وجهي احمر ويحرق ما الحل ؟

البارحة وضعت على وجهي صابونة لكي اغسل فيها وجهي ولكن ليست كمثل الصابونة التي كنت استعملها قبل ف بعدها وضعت مقشر على وجهي وللان وجهي احمر ويحرق ما الحل

1

البارحة وضعت على وجهي صابونة لكي اغسل فيها وجهي ولكن ليست كمثل الصابونة التي كنت استعملها قبل ف بعدها وضعت مقشر على وجهي وللان وجهي احمر ويحرق ما الح...
استعملى كريم مرطب .  لدى الصيدلاني او استشيري طبيب امراض جلدية  لان الاحمار سببه حريق كيماوي ناتج عن حمض او رائحة قوية بالصابون سببت لك حساسيةجلدية 
0
2018-12-06 12:27:28
see-answer-arrow

2018-03-27 10:10:01

استخدمت كريم مقشر لوجهي فصابه احمرار كيف اعالجه واخفاء علامات حب لشباب

استخدمت كريم مقشر لوجهي فصابه احمرار كيف اعالجه واخفاء علامات حب لشباب

1

استخدمت كريم مقشر لوجهي فصابه احمرار كيف اعالجه واخفاء علامات حب لشباب
بعض الادوية لعلاج حب الشباب ربما كلها تسبب في جفاف بشرة الوجه وتشقق وتقشر من الاحسن وضح الكريم على راس كل حبة دون دهن الوجه كله كما انصحك استعمال مثل هذه الكريمات بالليل وغسل الوجه في الصباح
0
2018-03-27 19:33:11
see-answer-arrow

2017-10-30 18:15:25

لدي حب شباب احمر في الجبين متوسط الحجم اضع كريم نيستاميتازون واقوم بدهن زيت الزيتون هل من نصيحة لي؟

لدي حب شباب احمر في الجبين متوسط الحجم اضع كريم نيستاميتازون واقوم بدهن زيت الزيتون هل من نصيحة لي

2

لدي حب شباب احمر في الجبين متوسط الحجم اضع كريم نيستاميتازون واقوم بدهن زيت الزيتون هل من نصيحة لي
السلام عليكم ورحمة اللّه تبطل ماتضعه لانه خطأ
0
2017-10-30 21:48:49
see-answer-arrow

2017-10-22 01:11:25

اعاني من حكه شديده في المنطقه بين الفخذين مع ظهور طفح جلدي احمر بارز استخدمت كريم كيناكومب وفيوسي بلا تاثير يختفي ويعود مره اخري

اعاني من حكه شديده في المنطقه بين الفخذين مع ظهور طفح جلدي احمر بارز استخدمت كريم كيناكومب وفيوسي بلا تاثير يختفي ويعود مره اخري

1

اعاني من حكه شديده في المنطقه بين الفخذين مع ظهور طفح جلدي احمر بارز استخدمت كريم كيناكومب وفيوسي بلا تاثير يختفي ويعود مره اخري
السلام عليكم غالبا هي فطريات الكينا موب خطأ لاحتواهه على كورتزون الذي يزيد من نمو الفطريات والفيوسي ضد البكتريا ولا ينفع ضد الفطريات , اذا كانت مناعتك العامه جيدة ولستي مدخنة او تستخدمين علاج فيه كورتزون فالعلاج التالي يكفي ان شاء الله: الوقاية لبس ملابس داخلية قطنية وواسعة , تجنب التعرق , والتنشيف بعد لاشطف بمناديل ورقية ونرميها اي كريم ضد الفطريات مرتين باليوم مثل myconazol cr
0
2017-10-22 22:00:34
see-answer-arrow

2017-06-18 05:17:03

هل كريم فيوسيدين الذي به خط احمر فقط يحتوي على مقشر وهل عند استخدامه لخلت لشباب يسود الجلد

هل كريم فيوسيدين به خط احمر فقط يحتوي على مقشر وهل عند استخدامه لخلت لشباب يسود الجلد

1

هل كريم فيوسيدين به خط احمر فقط يحتوي على مقشر وهل عند استخدامه لخلت لشباب يسود الجلد
لايحوي مقشر انما صاد حيوي بالنسبة للسواد انصحك ب غليكو ا 8%مع اربوتان سي
0
2017-06-18 12:30:43
see-answer-arrow

2016-10-03 20:09:18

استخدمت كريم اسمه 4 unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدأ بالتقشر وبعدها تحول اللون الاحمر الى اللون الاسود

استخدمت كريم اسمه unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدا بالتقشر وبعدها ت اللون الاحمر الى اللون الاسود

1

استخدمت كريم اسمه unitone للتفتيح وضعت الكريم عند المساء وغسلته عند الصباح بعد غسل الكريم اصبح وجهي احمر جدا ويحرقني وبدا بالتقشر وبعدها ت اللون الاحم...
ابتعدي عنه استخدمي كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة الإحمرار والتقشر اولا
0
2016-10-04 10:35:11
see-answer-arrow

2016-08-07 15:43:17

انا ما عندي حبوب في وجهي عندما بدات استعمل كريم cutacnyl 5% بدا وجهي يحرقني واحمر مثل الطفح الجلدي ويقشر هل هذا طبيعي ام اتوقف عن العلاج وما هي مدة العلاج لهذا لدواء؟

انا ما عندي حبوب في وجهي عندما بدات استعمل كريم cutacnyl بدا وجهي يحرقني واحمر مثل الطفح الجلدي ويقشر هل طبيعي ام اتوقف عن العلاج وما هي مدة العلاج ل لدواء

1

انا ما عندي حبوب في وجهي عندما بدات استعمل كريم cutacnyl بدا وجهي يحرقني واحمر مثل الطفح الجلدي ويقشر هل طبيعي ام اتوقف عن العلاج وما هي مدة العلاج ل...
هذا الكريم عمل لك سلبيات فتوقف عنه
0
2016-08-08 06:52:00
see-answer-arrow

2015-12-29 23:17:12

استخدمت كريم اكرتين من 6 ايام وجهي صار احمر يحرقني لو جت عليه الماء مع العلم اني استخدم معه صابونهpyary و كريمelovera هل الحرقه والاحمرار شي عادي ولا انا استخدمت الكريم خطا

استخدمت كريم اكرتين من ايام وجهي صار احمر يحرقني لو جت عليه الماء مع العلم اني استخدم معه صابونهpyary و كريمelovera هل الحرقه والاحمرار شي عادي ولا انا استخدمت الكريم خطا

1

استخدمت كريم اكرتين من ايام وجهي صار احمر يحرقني لو جت عليه الماء مع العلم اني استخدم معه صابونهpyary و كريمelovera هل الحرقه والاحمرار شي عادي ولا ان...
هذا من مضاعفات الكريم استخدم مرهم ديبروجنتا لإزالة المضاعفات
0
2015-12-30 09:29:59
see-answer-arrow

2014-12-08 21:48:36

يعطيكم العافيه استخدمت كريم ديرموفيت الاخضر عشان عندي حبوب ولما غسلته شفت وجهي احمر زي اثار الحروق هل بتروح ولا بتظل ويكون وجهي محروق

يعطيكم العافيه استخدمت كريم ديرموفيت الاخضر عشان عندي حبوب ولما غسلته شفت وجهي احمر زي اثار الحروق هل بتروح ولا بتظل ويكون وجهي محروق

1

يعطيكم العافيه استخدمت كريم ديرموفيت الاخضر عشان عندي حبوب ولما غسلته شفت وجهي احمر زي اثار الحروق هل بتروح ولا بتظل ويكون وجهي محروق
يبدو انك تحسستي من احد مكونات الكريم وبالعاده هو امر مؤقت مادمت توقفت عن استخدام هذا الكريم
0
2014-12-09 23:25:14
see-answer-arrow

2013-08-23 09:18:00

مشااااان الله حد يساعدني في وجهي شوية حب شباب لون احمر مشااان الله حد يساعدني

مشااااان حد يساعدني في وجهي شوية حب شباب لون احمر مشااان حد يساعدني

1

مشااااان حد يساعدني في وجهي شوية حب شباب لون احمر مشااان حد يساعدني
علاج حب الشباب جرعات عالية من المضادات الحيويةمثل إيريثرومايسين 500مغم 4 مرات يوميا ومضادهرمون الذكورة مثل ديان Dianeواستخدام لوشن موضعي كليندامايسين أو محلول .akne-mycinوكريم scaro,ومرهم ريتين آيه،وحبوبEnrich وحبوب تيلفاست
0
2013-08-23 18:39:50
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics