لدي حكة بالبشرة و جفاف من استخدامي لدواء وصف لي من قبل طبيب مكون من ترتنوين وهيدروكوينون وقد ظهرت لي ايضا حب على الدقن كبيرة ما الحل ؟
اجابات الاطباء
يبدو انك تحسستي من هذه الادوية وهو امر متوقع خصوصا اذا كانت البشرة جافة او تم وضع كميات كبيرة من... اقرأ المزيد
يبدو انك تحسستي من هذه الادوية وهو امر متوقع خصوصا اذا كانت البشرة جافة او تم وضع كميات كبيرة من الدواء فكريم تريتينوين هو كريم مقشر يستعمل لعلاج حب الشباب اما الهيدروكوينون هو كريم مبيض يحتوي على مشتقات السلفا التي قد يتحسس منها بعض المرضى لذا انصحك بمراجعة طبيبك وتوقف استعماال الدواء مؤقتا
ل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.