كيف اعالج الحبوب التي تظهر بعد ازالة الشعر

2015-07-20
1 إجابة السؤال 2019-06-25
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الى مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر 2
الدكتور مي عطوان
الدكتور مي عطوان
الجلدية والتناسلية
star star star star ic_star 148 تقييم
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الى مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2016-08-07 01:09:34

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه

1

انا بيطلعلي حبوب بعد ازاله شعر الوجه ممكن نوع كريم بعد ازاله شعر الوجه

الافضل غسل الوجه بعدها بماء بارد او ماء ورد لغلق المسام ثم وضع كريم فيه نسبه كورتيزون ضعيفه لمده يومين فقط لا غير..الافضل من هذا كله الازاله بالليزر..شكرا

0

2016-08-08 22:47:14

see-answer-arrow

2016-02-06 14:28:06

مرحبا اتمنى حل لمشكلتي تظهر في وجهي حبوب بعد ازاله الشعر ماذا استخدم ارجو الرد

حل لمشكلتي تظهر في وجهي حبوب بعد ازاله الشعر ماذا استخدم الرد

1

حل لمشكلتي تظهر في وجهي حبوب بعد ازاله الشعر ماذا استخدم الرد

فيوسيدين كريم مرتين يوميا

0

2016-02-06 21:49:38

see-answer-arrow

2015-08-15 20:48:48

السلام عليكم ... يظهر الشعر على جسمي بعد يومين من ازالة ....مالسبب ؟ وكيف اعالجه؟

يظهر الشعر على جسمي بعد يومين من ازالة مالسبب وكيف اعالجه

1

يظهر الشعر على جسمي بعد يومين من ازالة مالسبب وكيف اعالجه

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته. يجب عمل تحاليل معينة وسونار لتشخيص أي سبب إن وجد وعلاج الشعر بجهاز دايود ليزر.

0

2015-08-16 14:01:54

see-answer-arrow

2015-08-01 12:48:01

السلام عليكم تظهر لي الحبوب في اللحية ويكون فيها شعرة وتالم جدا و احيانا يخف الالم عند ازالة الشعرة وشكرا

تظهر لي الحبوب في اللحية ويكون فيها شعرة وتالم جدا و احيانا يخف الالم عند ازالة الشعرة و

1

تظهر لي الحبوب في اللحية ويكون فيها شعرة وتالم جدا و احيانا يخف الالم عند ازالة الشعرة و

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته. ممكن تكون التهاب بصيلات الشعر وعلاجها كبسول اموكسي سيلين أو سيفالكسين مع مرهم فيوسدك أسد لمدة عشرة أيام.

0

2015-08-04 06:24:00

see-answer-arrow

2015-06-28 03:28:06

التهاب البشرة بعد ازالة الشعر بعدها ظهرت لي حبوب منقطه والملمس خشن كيف اعالجها

التهاب البشرة بعد ازالة الشعر بعدها ظهرت لي حبوب منقطه والملمس خشن كيف اعالجها

1

التهاب البشرة بعد ازالة الشعر بعدها ظهرت لي حبوب منقطه والملمس خشن كيف اعالجها

Fucidin H cream دهون ثلاث مرات لمدة ثلاث ايام

0

2015-06-29 01:55:38

see-answer-arrow

2013-10-11 17:52:24

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل

1

كيفية التخلص من الحبوب الناتجه عن ازالة الشعر في اليد والارجل

الحبوب بعد الحلاقة تظهر بسبب أن الشعر عندما يبدأ بالنمو والظهور نكون الشعرة مثل الشوكة فتسبب الحكة فتثير بصيلات وجراب الشعر فتتكون الحبوب . والحل هو انه يمكنك بعد الحلاقة مباشرة وتنظيف المنطقة من الشعر وغسلها وتنشيفها إدهنيها مباشرة بمرهم يحتوي على مضاد حيوي وكورتيزون وكرري الدهن مرتين في اليوم لمدة ثلاثة أيام وإن شاء الله ما يصير عندك حكة ولا حبوب

0

2013-10-15 21:21:45

see-answer-arrow

2013-09-13 18:22:11

كيفية ازالة اثار الحبوب الناتجة عن ظهور الشعر تحت الجلد؟

كيفية ازالة اثار الحبوب الناتجة عن ظهور الشعر تحت الجلد

1

كيفية ازالة اثار الحبوب الناتجة عن ظهور الشعر تحت الجلد

سلامتك اولا يجب فحص الحالة من قبل طبيب جلدية لتشخيص الحالة وكذلك عمل تحاليل الهرمونات اذا كان نمو الشعر زائد ويجب معالجة مثل هذه الحالات بلليزر لازالة الشعر بعدة جلسات وبعدها معالجة اثار الحبوب اذا بقي لها اثار تحياتي وسلامتك

0

2013-09-26 20:49:42

see-answer-arrow

2013-08-10 12:50:28

كيف اعالج الجروح والحبوب الناتجة عن استخدام كريم ازالة الشعر فييت

كيف اعالج الجروح والحبوب الناتجة عن استخدام كريم ازالة الشعر فييت

1

كيف اعالج الجروح والحبوب الناتجة عن استخدام كريم ازالة الشعر فييت

الآن فهمت سؤالك .الحبوب بعد الحلاقة تظهر بسبب أن الشعر عندما يبدأ بالنمو والظهور نكون الشعرة مثل الشوكة فتسبب الحكة فتثير بصيلات وجراب الشعر فتتكون الحبوب . والحل هو انه يمكنك بعد الحلاقة مباشرة وتنظيف المنطقة من الشعر وغسلها وتنشيفها إدهنيها بمرهم اسمه فيوزيكورت أو كينافيل أو بيتنوفيت ـــNوكرري الدهن مرتين في اليوم لمدة ثلاثة أيام وإن شاء الله ما يصير عندك حكة ولا حبوب

0

2013-08-11 20:43:54

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics