استمرار تساقط الشعر قشرة حادة

الأمراض الجلدية
ذكر، 17 سنة 16 March 2026 تم تعديله في 27 March 2026 203
عندي 16 سنة و صلع وراثي وبستخدم Minoxidil 5% بقالي حوالي 7 شهور وملاحظتش أي نتيجة، بالعكس حاسس إن التساقط ممكن يكون زاد شوية. كمان ظهر عندي قشرة وحكة في فروة الرأس. هل ده ممكن يكون بسبب المنوكسيديل؟ وهل طبيعي ما يطلعش شعر بعد المدة دي؟ ولو أغيره،

اجابات الاطباء

سلامتك، نعم القشرة من الأعراض الشائع عند استخدام المينوكسيديل، ومن الطبيعي أن يزيد التساقط في البداية قبل أن يزيد نمو... اقرأ المزيد

سلامتك، نعم القشرة من الأعراض الشائع عند استخدام المينوكسيديل، ومن الطبيعي أن يزيد التساقط في البداية قبل أن يزيد نمو الشعر، ولكن في المقابل مدة 7 أشهر مدة طويلة وتدل على وجود مشكلة في العلاج.

 

قد يكون جسمك لا يستجيب لنوع الدواء المستخدم، لذلك حاول استبدال النوع السائل بنوع رغوي، وهو ما سوف يساهم في التخلص من مشكلة الحكة والجفاف أيضًا، ولا تقم بإيقاف العلاج بشكل مفاجئ لأن ذلك قد يؤدي إلى زيادة في معدل التساقط.

 

 في حال عدم ملاحظة تغير حتى بعد تغيير نوع العلاج من الأفضل مراجعة الطبيب للتقييم قبل إيقاف العلاج.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية