عندما اشرب اي مشروبات ك ية اشعر بعدها بيوم بالام في اطراف الاظافر ويحد

عندما اشرب اي مشروبات كحولية اشعر بعدها بيوم بالام في اطراف الاظافر ويحدث انفصال بين اطراف الاظافر والجلد

2015-05-21
1 إجابة السؤال 2019-06-25
تجنب الكحول لترى ان كانت هذه الأعراض فعلا مرتبطة بالكحول 1 2015-05-21 22:37:38
الدكتورة ليال الاسير
الدكتورة ليال الاسير
جراحة عامة
star star star star ic_star 126 تقييم
تجنب الكحول لترى ان كانت هذه الأعراض فعلا مرتبطة بالكحول
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2016-06-16 07:55:42

عند قيامي باي نشاط حتى لو كان خفيف مثل الصلاه بعد تناول الوجبات اشعر بتعب شديد والم اسفل صدري وزرقه في اظافري مع سخونه في اطرافي ما السبب؟ .

عند قيامي باي نشاط حتى لو كان خفيف مثل الصلاه بعد تناول الوجبات اشعر بتعب شديد والم اسفل صدري وزرقه في اظافري مع سخونه في اطرافي ما السبب

1

عند قيامي باي نشاط حتى لو كان خفيف مثل الصلاه بعد تناول الوجبات اشعر بتعب شديد والم اسفل صدري وزرقه في اظافري مع سخونه في اطرافي ما السبب
السلام عليكم، اجتماع هذه الاعراض دون المرور باعراض اخرى تدخل الريبة في جدية حقيقة هذ و لكن ان صح ذلك و جب عرض حالتك على طبيب القلب اولا و في اقرب الآجال و شفاك الله.
0
2016-06-17 21:22:14
see-answer-arrow

2016-02-20 20:18:25

لو سمحت يا دكتور عندى مشكله ان عوقل اصابع يدى مسوده خالص والاطراف حول الاظافر جلدها بيتقشر على طول ياربت تفيدونى

لو سمحت يا عندى مشكله ان عوقل اصابع يدى مسوده خالص والاطراف الاظافر جلدها بيتقشر على طول ياربت تفيدونى

1

لو سمحت يا عندى مشكله ان عوقل اصابع يدى مسوده خالص والاطراف الاظافر جلدها بيتقشر على طول ياربت تفيدونى
بالنسبة للسواد استخدمي كريم يحتوي اسكوربك اسد وحول الاظافر مرهم يحتوي كورتيكوستيرويد
0
2016-02-21 19:21:45
see-answer-arrow

2016-01-23 01:31:02

ماسبب تكسر وتصدع الاظافر من الاطراف علما انني استخدم حبوب لتقويه الاظافر منذ شهرين

ماسبب تكسر وتصدع الاظافر من الاطراف علما انني استخدم حبوب لتقويه الاظافر شهرين

1

ماسبب تكسر وتصدع الاظافر من الاطراف علما انني استخدم حبوب لتقويه الاظافر شهرين
نقص في فيتامين دال والكالسيوم والزنك
0
2016-01-23 17:27:34
see-answer-arrow

2015-03-30 06:30:16

اعاني من التهاب وتقشر الجلد حول الاظافر وكذلك يكون احيانا نزف حول الاظافر بسبب تقشر الجلد

اعاني من التهاب وتقشر الجلد الاظافر وكذلك يكون احيانا نزف الاظافر بسبب تقشر الجلد

1

اعاني من التهاب وتقشر الجلد الاظافر وكذلك يكون احيانا نزف الاظافر بسبب تقشر الجلد
ممكن تكون اكزيما بسبب الماء والمنظفات. علاجه لبس كفوف طبية مبطنة بالقطن أثناء العمل ووضع مرهم كلوبيتاسول أو بيتاميثازون مرتين يوميا. وفي باقي الأوقات مرهم فازالين
0
2015-03-30 17:43:39
see-answer-arrow

2014-08-02 15:03:59

ما سبب اصفرار ظفر الاصبع الكبيرة في الرجل من الزاوية الانسية ويحدث في مكان الاصفرار انفصال الظفر عن الجلد وهزا يحدث دائما

ما سبب اصفرار ظفر الاصبع الكبيرة في الرجل من الزاوية الانسية ويحدث في مكان الاصفرار انفصال الظفر عن الجلد وهزا يحدث دائما

1

ما سبب اصفرار ظفر الاصبع الكبيرة في الرجل من الزاوية الانسية ويحدث في مكان الاصفرار انفصال الظفر عن الجلد وهزا يحدث دائما
يتغير لون أظفر القدم إلى االون الأصفر لعدة أسباب، نذكر منها مايأتي:
- الإصابة بالعدوى الفطرية، ويمكن علاجها باستخدام المضادت الفطرية الموضعية أو التي تُؤخذ عن طريق الفم. ويجب استشارة الطبيب لتحديد الدواء المناسب، ومدة العلاج اللازم.
- استخدام مزيل طلاء الأظافر بكثرة، ولكن لا يُسبب هذا انفصال الإظفر.
- متلازمة الظفر الأصفر (بالإنجليزية: Yellow Nail Syndrome)، ويقل نمو الإظفر في حالة الإصابة بهذه المشكلة، ويتأذى بسهولة.
- مشاكل صحية أخرى: قد تُسبّب بعض الأمراض تغير لون الآظفر إلى الأصفر، وانفصاله أحياناً، مثل أحد المشاكل التالية:
* الصدفية، وعادةً ما يُسبب انفصال الظفر.
* السل.
* مشاكل الغدة الدرقية.
* السكري.
* التهاب الجيوب الأنفية.
* اليرقان.
المراجع

https://www.medicalnewstoday.com/articles/322087

https://www.medicalnewstoday.com/articles/321124#what-to-do-when-a-toenail-is-falling-off

0
0000-00-00 00:00:00
see-answer-arrow

2014-05-02 15:23:10

إستخدمت منذ أسبوع تقريبا دواء كوراكني 20ملغ لعلاج حب الشباب و انتهيت من الوصفة منذ حوالي 10 ايام اوصاني الطبيب بالإبتعاد عن أي مشروب به كحول. كم من المدة اللازمة التي ينتهي فيها تأثير الدواء و استطيع تناول المشروبات الكحولية .

استخدمت اسبوع تقريبا دواء كوراكني ملغ لعلاج حب الشباب و انتهيت من الوصفة حوالي ايام اوصاني الطبيب بالابتعاد عن اي مشروب به ك كم من المدة اللازمة التي ينتهي فيها تاثير الدواء و استطيع تناول المشروبات الك ية

1

استخدمت اسبوع تقريبا دواء كوراكني ملغ لعلاج حب الشباب و انتهيت من الوصفة حوالي ايام اوصاني الطبيب بالابتعاد عن اي مشروب به ك كم من المدة اللازمة التي...
عادة الدواء بنتهي مفعولة بعد شهر ولكن ان كان سبب منعك من الكحول هو اختلال في وظائف الكبد فعندها يجب مراجعة الطبيب
0
2014-05-05 22:01:30
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics