ظهر لون أسود على ظفرى الكبير بقدمى اليمنى و اليسرى فى منتصفهما فقط عليهما دون بقية الاظافر علما بأننى أرتديت حذاء ضيق على قدمى و أتعب أصابعى جدا و ذلك منذ حوالى 3 أسابيع ؟؟ فماذا يكون سبب هذا اللون ؟؟
اجابات الاطباء
التهاب الاظافر الفطري بالعاده يصيب جهه واحده من الجسم ويسبب تغير لون الاظفر للاصفر او الاخضر مع ضعف الاظفر. وجود... اقرأ المزيد
التهاب الاظافر الفطري بالعاده يصيب جهه واحده من الجسم ويسبب تغير لون الاظفر للاصفر او الاخضر مع ضعف الاظفر. وجود اللون الاسود على الاظفر الكبير في الحهتين يضعف احتماليه وجود فطريات قد يكون بالاغلب بسبب ارتداء حذاء ضيق حيث ان اظفر القدم الكبير هو الاكثر تعرضا للاذى و الضربات وقد يكون عالاغلب دم متجلط تحت الاظفر
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.