مشكلة جلدية بشرتي مختلطه معرضه ل حبوب

الأمراض الجلدية
أنثى، 17 سنة 29 January 2026 تم تعديله في 8 February 2026 564
من حوالي سنة طلعلي حبوب قوية جدا استشيرت صيدلي وقالي اخد نت لوك اخدته تلت شهور ووقفته كان فاضل الاثار جبتلها حاجات كتير اوي زي نيسناميد وازادرم وغسولات نضيفه زي فيشي وسيرافي وبتمشي قليل جدا عملت جلسة ديرما بن ومكملتش في الموضوع واخر حاجه استخدمت اكرتين 54 يوم وطلعلي حبوب قوية بشرتي مختلطه معرضه لحبوب

اجابات الاطباء

مادة الأيزوتريتينوين الموجودة في نت لوك هي أقوى علاج للحبوب، لكن استخدامه لمدة 3 شهور فقط وبدون متابعة طبية وغالباً... اقرأ المزيد

مادة الأيزوتريتينوين الموجودة في نت لوك هي أقوى علاج للحبوب، لكن استخدامه لمدة 3 شهور فقط وبدون متابعة طبية وغالباً بجرعة غير تراكمية هو سبب انتكاسة الحبوب حالياً، وهذا الدواء يحتاج "جرعة تراكمية" معينة يحسبها الطبيب بناءً على وزنك لضمان عدم عودة الحبوب.

 

استخدامك للأكرتين لمدة 54 يوم وطلوع حبوب قوية قد يكون لسببين:

  • مرحلة التطهير: وهي مرحلة طبيعية تخرج فيها كل الحبوب المختبئة تحت الجلد، وعادة ما تنتهي بعد شهرين لثلاثة.
  • حاجز البشرة المتضرر: الأكرتين مع النياسيناميد مع الأزاديرم مع جلسات الديرمابن قد يكونوا أضروا بحاجز الحماية الطبيعي لبشرتك، مما جعلها تلتهب وتفرز حبوباً أكثر.

بما أنك جربت نت لوك سابقاً والحبوب عادت بقوة، فغالباً أنت تحتاج لزيارة طبيب جلدية متخصص، لا تأخذي نت لوك مرة أخرى من تلقاء نفسك، لأن الطبيب سيحسب لك الجرعة الصحيحة ويطلب منك تحاليل دورية للكبد والدهون لضمان سلامتك.

د. احمد مسلماني
6 February 2026 طب عام
من المهم مراجعة طبيب جلدية متخصص لتقييم حالتك بشكل دقيق ووصف العلاج المناسب لك. اقرأ المزيد
من المهم مراجعة طبيب جلدية متخصص لتقييم حالتك بشكل دقيق ووصف العلاج المناسب لك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية