صار عندي تغير لون البشرة بجانب الجهاز التناسلي عند الافخاد وت الى الاس

صار عندي تغير لون البشرة بجانب الجهاز التناسلي عند الافخاد وتحول الى الاسمر الغامق وبعض الاحيان الاحمر ويسبب الحكة في بعض الاحيان ، هل لهذا سبب من العادة السرية؟

2013-10-30
1 إجابة السؤال 2019-09-10
لا ليس للعاد السري دور في ذلك وإنما السبب هو عدم التنشيف جيدا عند غسل المنطق ووجود التعرق والحرارة فيها والإحتكاك بين الفخذين أثناء المشي وربما اتينيا ، يمكنك غسل المنطقة بصابون طبي وتنشيفها جيدا واستخدام مرهم مضاد للفطريات مع كورتيزون ومضاد للهيستامين لمد لا تقل عن شهر وذلك بعد مراجعة الطبيب 2 2013-10-30 19:15:02
د. حكمت فريحات
د. حكمت فريحات
طب عام
star star star star ic_star 178 تقييم
لا ليس للعاد السري دور في ذلك وإنما السبب هو عدم التنشيف جيدا عند غسل المنطق ووجود التعرق والحرارة فيها والإحتكاك بين الفخذين أثناء المشي وربما اتينيا ، يمكنك غسل المنطقة بصابون طبي وتنشيفها جيدا واستخدام مرهم مضاد للفطريات مع كورتيزون ومضاد للهيستامين لمد لا تقل عن شهر وذلك بعد مراجعة الطبيب

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2017-06-20 04:55:57

مارسة العاده السريه بافراط وصار عندي الم في جلد القضيب وحكه ويفرز الجلد عند الحكه وتغير جلد القضيب

مارسة العاده السريه بافراط وصار عندي الم في جلد القضيب وحكه ويفرز الجلد عند الحكه وتغير جلد القضيب

1

مارسة العاده السريه بافراط وصار عندي الم في جلد القضيب وحكه ويفرز الجلد عند الحكه وتغير جلد القضيب
توقف عن هذه العادة مضرة نفسيا وجنسيا على المدى الطويل
0
2017-06-20 14:39:53
see-answer-arrow

2017-06-19 03:56:27

سلام عليكم . تعرضت الى اشعة الشمس القوية منذ 10 سنوات وتغير لون وجهي الى اللون الاحمر واستخدمت الكثير من العقاقير لعودته الى لون البشرة الطبيعي لكن دون جدوى .

تعرضت الى اشعة الشمس القوية سنوات وتغير لون وجهي الى اللون الاحمر واستخدمت من العقاقير لعودته الى لون البشرة الطبيعي لكن دون جدوى

1

تعرضت الى اشعة الشمس القوية سنوات وتغير لون وجهي الى اللون الاحمر واستخدمت من العقاقير لعودته الى لون البشرة الطبيعي لكن دون جدوى
ممكن كريم اوكسيد الزنك وأكسيد التيتانيوم
0
2017-06-20 22:34:00
see-answer-arrow

2016-03-13 02:10:53

منذ اربعة ايام اصابني تغير لون الحشفة بهد ان كان لونها يميل للزهري اصبح احمر غامق وظلت يومين وتقريبا تغير اللون للاحمر فاتح وحولها نقط حمراء ويظهر حولها اثناء الانتصاب احمر

اربعة ايام اص تغير لون الحشفة بهد ان كان لونها يميل للزهري اصبح احمر غامق وظلت يومين وتقريبا تغير اللون للاحمر فاتح و ها نقط حمراء ويظهر ها اثناء الانتصاب احمر

1

اربعة ايام اص تغير لون الحشفة بهد ان كان لونها يميل للزهري اصبح احمر غامق وظلت يومين وتقريبا تغير اللون للاحمر فاتح و ها نقط حمراء ويظهر ها اثناء الا...
تناول برتقال وليمون بكثرة
0
2016-03-13 12:56:12
see-answer-arrow

2015-09-19 16:10:13

لدي حساسية بجانب الخصيتين في الافخاد لون بني داكن واحيانا تلتهب ويكون اللون احمر ولم اشفى منها من حوالي سنتين

لدي حساسية بجانب الخصيتين في الافخاد لون بني داكن واحيانا تلتهب ويكون اللون احمر ولم اشفى منها سنتين

1

لدي حساسية بجانب الخصيتين في الافخاد لون بني داكن واحيانا تلتهب ويكون اللون احمر ولم اشفى منها سنتين
استخدم كريم تراي ديرم 3 مرات يوميا
0
2015-09-21 22:45:42
see-answer-arrow

2014-12-16 07:37:19

تحول لون الاعصاء التناسليه للون الغامق زيادة ماهو الحل؟ لونها اسود

ت لون الاعصاء التناسليه للون الغامق زيادة ماهو الحل لونها اسود

1

ت لون الاعصاء التناسليه للون الغامق زيادة ماهو الحل لونها اسود
المناطق الحساسه عند الانسان عادة ما يكون لونها اغمق من لون الجلد بردجه معينه ومن الممكن ان تزداد بعد الولاده عند الاناث
0
2014-12-16 16:57:24
see-answer-arrow

2014-09-17 00:47:41

عندي احمرار شديد بالفخذين بقرب الخصيتين اللون احمر غامق وجزء كبير من الفخد !

عندي احمرار شديد بالفخذين بقرب الخصيتين اللون احمر غامق وجزء كبير من الفخد

1

عندي احمرار شديد بالفخذين بقرب الخصيتين اللون احمر غامق وجزء كبير من الفخد
انصحك بمراجعة الطبيب للفحص فقد يكون ما تعاني منه هو التهاب بكتيري سطحي يمكن تمييزه بالفحص باستعمال الاشعه الفوق بنفسجيه وعلاجها يكون بكريمات موضعيه مضاده للبكتيريا
0
2014-09-17 16:03:26
see-answer-arrow

2013-08-07 06:59:42

انا اعاني من الحكة في جوانب الجهاز التناسلي مع تغير لون الجلد الى بني غامق وهده المنطقة تزيد في الاتساع ؟؟

انا اعاني من الحكة في جوانب الجهاز التناسلي مع تغير لون الجلد الى بني غامق وهده المنطقة تزيد في الاتساع

1

انا اعاني من الحكة في جوانب الجهاز التناسلي مع تغير لون الجلد الى بني غامق وهده المنطقة تزيد في الاتساع
غالبا ما تنتج عن التهابات فطرية وانصح باستعمال تحاميل كانستين 6 تحميلات مهبلية مساءا لمدة 6 ايام هذا إذا كنت متزوجة ولا تستعمل التحاميل للبنت يضاف اليها كريم ترافوكورت خارجيا مرتين يوميا ويجب اضافة كبسولات حبة Flucand 150عن طريق الفم حبة واحدة فقط يمكن إعادتها بعد أسبوع
0
2013-08-15 11:29:26
see-answer-arrow

2013-04-24 21:46:39

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة

1

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة
ربما تكون بقع بهاق وعلاجه :كريم حديث يُسمى vitivera cream أو ezaline paint، ويتم الدهن مرتين يوميا بأي منهما ثم التعرض للشمس لمدة 30 – 60 دقيقة (شمس ما قبل الغروب)، بالإضافة إلى كريم يحتوي على كورتيزون عالي ويدهن مساء، مع تعاطي كبسولات تحتوي على نسبة عالية من الحديد صباحا ومساء. - استخدام جهاز Narrow Band، وهي أحدث طريقة للعلاج - إكسيمرليزر "Excimer Laser" ؟إن إكسيمرليزر عبارة عن وميض أو شعاع مركز جداً من الـ UV ويوجه نحو بقع البهاق بدون التأثير على المناطق المحيطة ،وعملياً بدون أي أثار جانبية . وقد تمت المصادقة مؤخراً على هذه الطريقه من العلاج من قبل إدارة الدواء والغذاء الأمريكية (FDA) . وإزالة اللون الطبيعي االمتبقي ليصير الجلد كله بلون واحد - زراعة الخلايا الصبغية أو تطعيم الأماكن المصابة بجلد سليم
0
2013-04-25 15:43:38
see-answer-arrow

2011-10-05 14:50:35

أنا عندي حكة و تغير في لون الجلد الى الاسمر و في بعض الاحيان يصبح هناك شيء ابيض في منطقة العانه و اسفل البطن. انا اعتقد ان هذا بسبب العادة السرية (المني) وانا الحمدلله توقفت عن هذا اتمنى تساعدوني....

انا عندي حكة و تغير في لون الجلد الى الاسمر و في بعض الاحيان يصبح شيء ابيض في منطقة العانه و اسفل البطن انا اعتقد ان بسبب العادة السرية المني وانا الحمدلله توقفت عن تساعدوني

1

انا عندي حكة و تغير في لون الجلد الى الاسمر و في بعض الاحيان يصبح شيء ابيض في منطقة العانه و اسفل البطن انا اعتقد ان بسبب العادة السرية المني وانا الح...
أعتقد أن ما تشكو منه هو التهابات فطرية للعانة ، والعادة السرية لا تسبب الفطريات والسبب هو قلة النظافة وعدم التنشيف من الماء بعد كل تشطيف مع الحرارة في تلك المنطقة ، والعلاج يبدأ بتنشيف منطقة العانة جيدا بعد كل غسل،ودهنها بمرهم داكتاكورت أو زيراتين، وتناول كبسولة ديفلوكان150مغم مرة واحدة تكرربعد أسبوع ،وتناول مضاد للهيستامين للحكة وهناك أنواع لا تسبب النعاس فيمكن تناولها حتى أثناء النهار
0
2011-10-08 18:21:16
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics