اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، ظهور الحكة والاحمرار مرة أخرى بعد أخذ حقنة الحساسية قد يشير إلى أن ردة الفعل التحسسية لم... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، ظهور الحكة والاحمرار مرة أخرى بعد أخذ حقنة الحساسية قد يشير إلى أن ردة الفعل التحسسية لم يُسيطر عليها بالكامل أو أن هناك محفزًا آخر يسبب الأعراض، لذلك يجب تقييم الحالة بدقة من قِبَل الطبيب لاتخاذ الإجراءات المناسبة للسيطرة على الحساسية.
من المهم عدم تناول جرعة أخرى من حقنة الحساسية أو أي دواء آخر دون استشارة الطبيب فقد يؤدي الحصول على حقنة أخرى إلى إخفاء أعراض الحساسية دون منع تطور الحالة إلى مشكلة صحية أكبر.
عليكِ الآن مراجعة أقرب مركز صحي لاتخاذ الإجراءات الصحية المناسبة والسيطرة على ردة الفعل التحسسية والعمل على تحديد العوامل المحفزة لها.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.