احتاج دكتور جلدية بخصوص تقشير الوجه والحروق الي تحدث بسببه

سويت درما رولر في وجهي امس وحطيت بعدها اكرتين المقشر وكثرت منه في وجهي ونمت صحيت وجهي انحرق كيف يروح الحرق ووجهي سار اسمر هل يروح السمار ايش المفروض استعمل ؟

2020-04-07
1 إجابة السؤال 2020-04-07
الوارد حصل تحسس من الاكرتين بعد الديرما روللر ..اللافضل التوقف عن استخدامه واستخدام كريم مرطب ٣ مرات يوميا 0
د. شيماء عيسى
د. شيماء عيسى
الجلدية والتناسلية
star star star star ic_star 149 تقييم
الوارد حصل تحسس من الاكرتين بعد الديرما روللر ..اللافضل التوقف عن استخدامه واستخدام كريم مرطب ٣ مرات يوميا

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-05-14 19:15:18

اعاني من حبوب ف الوجهه وحكه ف الوجهه وقد كنت اعاني من الذيبه الحمراء واتناول حبوب لها

اعاني من حبوب ف الوجهه وحكه ف الوجهه وقد كنت اعاني من به الحمراء واتناول حبوب لها

1

اعاني من حبوب ف الوجهه وحكه ف الوجهه وقد كنت اعاني من به الحمراء واتناول حبوب لها

إن مرض الذيبة الحمراء أو ما يعرف باسم الذئبة الحمراء عبارة عن مرض مناعي ذاتي يؤثر على الجلد والمفاصل والكلى والدماغ وأعضاء أخرى. ومن تأثير الذئبة الحمراء على الوجه والبشرة ظهور طفح جلدي على شكل فراشة أو ظهور طبقة سميكة متقشرة أو ظهور الحبوب وغيرها، ولا يمكن تحديد العلاج المناسب إلا بعد أن يتم تشخيص الحالة من قبل الطبيب المختص من أجل تحديد العلاج المناسب وينصح باتباع النصائح التالية:

  • الالتزام بجميع الأدوية المحددة من قبل الطبيب المختص.
  • مراجعة الأدوية المستخدمة وتقييم تأثيرها على البشرة.
  • تجنب التعرض لأشعة الشمس قدر الإمكان.
  • الالتزام بتطبيق واق من الشمس بنسبة حماية عالية.
  • استشارة الطبيب حول استخدام الستيرويدات الموضعية.
  • المتابعة حول المطاعيم التي يجب الحصول عليها.
  • تجنب التدخين وشرب الكحول.

للمزيد:

المرجع:

0

2019-05-20 15:44:19

see-answer-arrow

2018-05-12 15:13:22

لو سمحتم .. ابغى اعرف ايش في جلدي او بااخص كل مفاصلي ووجهي لونها اسمر جدا .. غير عن لون باقي جسمي الفاتح وعلى قد الخلطات والاهتمام الا ان مايفيد فيه شي ونفسيتي من سيء لاسوء : (

لو سمحتم ابغى ايش في جلدي او بااخص كل مفاصلي ووجهي لونها اسمر جدا غير عن لون باقي جسمي الفاتح وعلى قد الخلطات والاهتمام الا ان مايفيد فيه شي ونفسيتي من سيء لاسوء

1

لو سمحتم ابغى ايش في جلدي او بااخص كل مفاصلي ووجهي لونها اسمر جدا غير عن لون باقي جسمي الفاتح وعلى قد الخلطات والاهتمام الا ان مايفيد فيه شي ونفسيتي م...

التصبغات فى الوجه قد يكون سببها هرمون او تعرض للشمس او كريمات غير مناسبة او صبغة للشعر معرفة السبب وتجنبه أمر أساسى استعمال الواقى من الشمس استعمال كريم ترطيب خاصة للمفاصل

0

2018-05-12 17:53:04

see-answer-arrow

2016-03-30 18:22:53

اعاني من نمش في الوجه وحرق شمس وبشرتي تتاثر بالشمس هل هناك علاج للنمش والحرق ووجهي اسمر بسبب ذلك وهل له علاقة بحدوث تصبغات في الجلد نتيجة مرض اديسون علما باني مريض اديسون

اعاني من نمش في الوجه وحرق شمس وبشرتي تتاثر بالشمس هل علاج للنمش والحرق ووجهي اسمر بسبب ذلك وهل له علاقة بحدوث تصبغات في الجلد نتيجة مرض اديسون علما باني مريض اديسون

1

اعاني من نمش في الوجه وحرق شمس وبشرتي تتاثر بالشمس هل علاج للنمش والحرق ووجهي اسمر بسبب ذلك وهل له علاقة بحدوث تصبغات في الجلد نتيجة مرض اديسون علما ب...

طبعا مرض اديسون من الامراض اللي بتسبب التصبغات الجلديه سواء نتيجة المرض نفسه او الادويه اللي بتاخدها

0

2016-03-31 13:32:13

see-answer-arrow

2015-10-15 17:51:36

انَا بّشِرَتْيَ دُِهنَيَُه اريد شيئا يبيضها باسرع وقت ممكن علما ان جسمي ابيض ووجهي فقط اسمر وهناك فرق واضح بين بياض جسمي ووجهي

انا بشرتي دهنيه اريد شيئا يبيضها ممكن علما ان جسمي ابيض ووجهي فقط اسمر و فرق واضح بين بياض جسمي ووجهي

1

انا بشرتي دهنيه اريد شيئا يبيضها ممكن علما ان جسمي ابيض ووجهي فقط اسمر و فرق واضح بين بياض جسمي ووجهي

استعملي كريم يحتوي على كلايكولك أسد مع كوجك أسد.

0

2015-10-15 19:13:15

see-answer-arrow

2015-08-29 02:06:16

انا استعمل الان مقشر اكرتين ، علمت ان يجب وضع مرطب بعد استخدامه ، هل هو امن ان اضع مرطب يحتوي على عطر بعد استخدام كريم اكرتين ؟

انا استعمل الان مقشر اكرتين علمت ان يجب وضع مرطب بعد استخدامه هل هو امن ان اضع مرطب يحتوي على عطر بعد استخدام كريم اكرتين

1

انا استعمل الان مقشر اكرتين علمت ان يجب وضع مرطب بعد استخدامه هل هو امن ان اضع مرطب يحتوي على عطر بعد استخدام كريم اكرتين

لان الاكريتين قد يسبب احمرار وجفاف البشرة و يوضع ليلا فقط ممنوع استخدامه والتعرض للشمس لذلك يغسل بالنهار ثم نضع كريم مرطب لتهدى البشرة ويفضل خلوه من المعطرات التى قد تزيد من تهيج البشرة مع استخدام محجبات الشمس عند الخروج . مع تمنياتى بالصحة.

0

2015-08-29 05:45:39

see-answer-arrow

2015-08-02 22:08:19

عندي حبوب بظهري واكتافي ورقبتي ووجهي تجي فجأه وتروح ابي حل لها؟ وايش ممكن يكون سببها ؟

عندي حبوب بظهري واكتافي ورقبتي ووجهي تجي فجاه وتروح ابي حل لها وايش ممكن يكون سببها

1

عندي حبوب بظهري واكتافي ورقبتي ووجهي تجي فجاه وتروح ابي حل لها وايش ممكن يكون سببها

كريم Bactroban مرتين يوميا

0

2015-08-07 06:47:08

see-answer-arrow

2015-07-13 14:08:29

س .ع .. استخدكت الديرما رولر واصبحت عندي مناطق غامق ووجهي اصبح خشن هل هناك مشكلة شكرا مقدما

س ع استخدكت الديرما رولر واصبحت عندي مناطق غامق ووجهي اصبح خشن هل مشكلة مقدما

1

س ع استخدكت الديرما رولر واصبحت عندي مناطق غامق ووجهي اصبح خشن هل مشكلة مقدما

وقف العلاج فوزا

0

2015-07-19 09:00:26

see-answer-arrow

2014-07-14 00:58:11

عندي حبوب بيضاء في وجهي صغيرة وليس لها رأس اظن ان اسمها حبوب دهنية هل يوجد وعلاج لها وما سببها وانا استعمل صابون الغار لشعري ووجهي هل من ضرر في ذلك وشكرا

عندي حبوب بيضاء في وجهي صغيرة وليس لها راس اظن ان اسمها حبوب دهنية هل يوجد وعلاج لها وما سببها وانا استعمل صابون الغار لشعري ووجهي هل من ضرر في ذلك و

1

عندي حبوب بيضاء في وجهي صغيرة وليس لها راس اظن ان اسمها حبوب دهنية هل يوجد وعلاج لها وما سببها وانا استعمل صابون الغار لشعري ووجهي هل من ضرر في ذلك و

هذه الحبوب البيضاء تسمى بالتقرنات الدهنية وهي تفضل المناطق حول العينين واعلى الخدين ويمكن ازالتها بواسطة التقشير السطحي او بواسطة ابرة معقمة لاخراج محتوياتها ولكنا بشكل عام لها قابلية للعودة مجددا

0

2014-07-14 10:34:11

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics