تناولت مضاد حيوي اسمه فبرامايسين بوصف من طبيب لعلاج حب الشباب وسبب لي حساسية وتهيج في الأنف والمنطقة المحيطة به حيث اصابه احمرار وتقشر في الجلد وحكة. 1- هل استمر في تناول المضاد الحيوي.؟ 2- أريد اسم كريم أو مرهم يباع في الصيدليات لتخفيف الاحمرار والتقشر والحكة لأدهن به أنفي.

2012-10-30
1 إجابة السؤال 2019-06-25
أجبت على سؤالك هذا الآن. 2 2012-11-12 10:36:36
د. حكمت فريحات
د. حكمت فريحات
طب عام
star star star star ic_star 178 تقييم
أجبت على سؤالك هذا الآن.

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2016-11-30 23:36:30

انا استعمل كريم ريتن اي لي ثلاث ايام ووجهي صارلا تهيج وحرق واحمرار وتقشر ..... اريد ان اعرف هل هذا امر عادي واستمر في استخدام الكريم ام اوقفه ...ارجوك ساعدني يادكتور الجلديه

انا استعمل كريم ريتن اي لي ثلاث ايام ووجهي صارلا تهيج وحرق واحمرار وتقشر هل امر عادي واستمر في استخدام الكريم ام اوقفه ك ساعدني يا الجلديه

1

انا استعمل كريم ريتن اي لي ثلاث ايام ووجهي صارلا تهيج وحرق واحمرار وتقشر هل امر عادي واستمر في استخدام الكريم ام اوقفه ك ساعدني يا الجلديه
يجب ايقافه فورا وبعدها يجب الذهاب الى طبيب للفحص والمتابعة
0
2016-12-02 07:07:54
see-answer-arrow

2015-03-20 14:11:50

مرحبا هل يمكن استخدام مرهم alfacort لعلاج الندوب بالوجه آثار حب الشباب وتقشر بشرة الوجه. شكراً

استخدام مرهم alfacort لعلاج الندوب بالوجه آثار حب الشباب وتقشر بشرة الوجه

1

استخدام مرهم alfacort لعلاج الندوب بالوجه آثار حب الشباب وتقشر بشرة الوجه
لا يمكن. لأنه ليس له علاقة بالندب بل بالعكس هو كورتزون ممكن يسبب حب الشباب .
0
2015-03-20 19:26:15
see-answer-arrow

2015-02-07 21:20:37

اعاني من تقشر في بشرة الوجه اعلى الخدين مع الانف واسوداد مع حكة رهيبة ما هو الحل

اعاني من تقشر في بشرة الوجه اعلى الخدين مع الانف واسوداد مع حكة رهيبة ما هو الحل

1

اعاني من تقشر في بشرة الوجه اعلى الخدين مع الانف واسوداد مع حكة رهيبة ما هو الحل
كريم هايدروكورتزون مع شامبو كينازول
0
2015-02-09 21:49:00
see-answer-arrow

2014-09-05 22:09:42

اعاني من حب الشباب وقد وصف لي احد الاطباء مرهم اكرتين a cretin لمدة شهر استجاب وجهي للعلاج لكن بعد تجاوزي الشهر بدأ وجهي بالتقشر وخاصه منطقة حول الفلم وحتى بعد قطع العلاج استمر التقشر فما الحل؟ وما علاج الاحمرار المتبقي بعد حَب الشباب

اعاني من حب الشباب وقد وصف لي احد الاطباء مرهم اكرتين a cretin لمدة شهر استجاب وجهي للعلاج لكن بعد تجاوزي الشهر بدا وجهي بالتقشر وخاصه منطقة الفلم وحتى بعد قطع العلاج استمر التقشر فما الحل وما علاج الاحمرار المتبقي بعد حب الشباب

1

اعاني من حب الشباب وقد وصف لي احد الاطباء مرهم اكرتين a cretin لمدة شهر استجاب وجهي للعلاج لكن بعد تجاوزي الشهر بدا وجهي بالتقشر وخاصه منطقة الفلم وحت...
هذه من الاعراض الجانبية المتوقعة عند استخدام كريمات تحتوي على مشتقات الفيتامين أ مثل حساسية الجلد والتقشير حول الفم وهو عرض مؤقت ينصح بالعادة بتجنب وضع الكريم قرب تلك المنطقة ووضع كميات بسيطه من الكريم ويمكن العلاج بكريمات مطرية للجلد وفي الحالات الشديدة يمكن استعمال كريم يحتوي على الكورتزون
0
2014-09-06 23:50:22
see-answer-arrow

2012-10-28 13:25:04

وصف لي الطبيب مضاد حيوي لعلاج حب الشباب واسمه VIBRAMYCIN لحوالي 20 يوم استخدمته لـحوالي 12 يوم وسبب لي حكة شديدة في الأنف. 1- أريد اسم كريم لتخفيف الحكة يباع في الصيدليات لكي ادهن به انفي 2- هل أستمر في تناول المضاد الحيوي أم أتوقف؟

وصف لي الطبيب مضاد حيوي لعلاج حب الشباب واسمه VIBRAMYCIN لحوالي يوم استخدمته لـحوالي يوم وسبب لي حكة شديدة في الانف اريد اسم كريم لتخفيف الحكة يباع في الصيدليات لكي ادهن به انفي هل استمر في تناول المضاد الحيوي ام اتوقف

1

وصف لي الطبيب مضاد حيوي لعلاج حب الشباب واسمه VIBRAMYCIN لحوالي يوم استخدمته لـحوالي يوم وسبب لي حكة شديدة في الانف اريد اسم كريم لتخفيف الحكة يباع في...
من الممكن استعمال احد مضادات الهستامين لعلاج الحكة، اما بخصوص الاستمرار على الدواء فاذا كانت الحكة غير مزعجة فيفضل الاستمرار عليه والافضل استشارة طبيبك.
0
2012-11-12 09:48:11
see-answer-arrow

2012-06-02 13:39:34

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت بسؤالكم ونصحتموني باستخدامهما وقد بدات باستخدام الصابونه والمرهم منذ اربعه ايام فهل استمر باستخدامها ام اتوقف

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت ب كم ونصحتموني باستخدامهما وقد بدات باستخدام الصابونه والمرهم اربعه ايام فهل استمر باستخدامها ام اتوقف

2

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت ب كم ونصحتموني باستخدامهما وقد بد...
ريتين-Aقد يسبب التقشر والإحمرار والحكة لأنه مقشر أما صابونة نتروجينا فلا تسبب ذلك ،لذا ننصحك بالتوقف عن استعمال ريتين-Aوالإستمرار باستعمال صابونة نتروجينا.
0
2012-06-07 22:01:30
see-answer-arrow

2012-03-20 00:07:06

ما علاج تقشرات على الانف مصحوبه بحكه واحمرار وانا اعاني منه منذ سنه استخدمت مرهم اليكا ولم ينفع معي

ما علاج تقشرات على الانف مصحوبه بحكه واحمرار وانا اعاني منه استخدمت مرهم اليكا ولم ينفع معي

1

ما علاج تقشرات على الانف مصحوبه بحكه واحمرار وانا اعاني منه استخدمت مرهم اليكا ولم ينفع معي
القشور في والجه:تظهر بسبب التهاب الحلد الدهني أو ما يسمى بالحساسية الدهنية، أو التهاب فطري أو من تقلب الجو بين الحم والبرد ، أو بسبب الميكياج و الحل هو خل التفاح امسحي منه بقطعة قطن مرتين في اليوم كفيلة بتخليص كل من تعاني من هده المشكلة مهما كان نوع بشرتها مع أني أنصح دوات البشرة الحساسة تخفيف الخل بقليل من الماء لتفادي تهيجها و لا داعي من الخوف من الاحمرار و الحرقان الخفيف لأنه شيء طبيعي كما أنه يختفي بعد دقائق لا تغسلي وجوهك قبل مرور ساعتين على الأقل. وعذه طريقة أخرى للتخلص من القشورتتكون من ملعقةصغيرة زيت لوز حلومع ملعقتين صغيرتين عسل نحل مع بيضة. يتم خلطها مع بعضها البعضوتوضع على الوجه لمدة 15 دقيقةمرتي يوميا ثم يشطف الوجه بماء دافئ وليس ساخن. ويمكن دهن الوجه بمرهم مضاد للفطريات مع كورتيزون مثل مرهم لاميزيل، وتناول كبسولات كيتوكونازول أو اليتراكينازول ن ويمكن استخدام موهم ألفاكورت، وكذلك الشعة فوق البنفسجية
0
2012-03-20 23:30:59
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics