حبوب بعد ازالة الشعر

الأمراض الجلدية
أنثى، 20 سنة 6 May 2026 359
بعد ازالة الشعر من منطقة اعلى الذراع (الزند) باستخدام الحلاوه بعد أربعة أيام تقريبا ظهرت حبوب حمراء جدا وكثير غير مؤلمه وبدون قيح وبدون حكه هل احتاج للذهاب لطبيب لوصف علاج أم انه التهاب مؤقت

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
6 May 2026 طب عام
حسب وصفك يشير إلى التهاب ناتج عن بداية نمو الشعر أو انسداد المسام. يمكن استخدام كريم مضاد حيوي موضعي (Fucidin)... اقرأ المزيد
حسب وصفك يشير إلى التهاب ناتج عن بداية نمو الشعر أو انسداد المسام. يمكن استخدام كريم مضاد حيوي موضعي (Fucidin) مرتين يومياً لمدة 3 أيام مع تجنب الحك. و ارتداء ملابس فضفاضة وقطنية لتجنب الاحتكاك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
ازالة الشعر للرجال مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
الحكة بعد إزالة الشعر مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية