اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة والفشاء، وأطمئنك بانّ هذه الأعراض البسيطة قد يكون سببها تناول دواء كوراكني بالفعل، لأنّه قد يسبب:
- ... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة والفشاء، وأطمئنك بانّ هذه الأعراض البسيطة قد يكون سببها تناول دواء كوراكني بالفعل، لأنّه قد يسبب:
- ألمًا في عضلات الصدر، فهو شائع عند بداية تناول دواء كوراكني خصوصًا في الجرعات العالية.
- التهاب في مفصل القص، وهو ما يسبّب ألمًا في الصدر يزداد مع التنفس أو الحركة.
- تغيرات في دهون الدم (الكوليسترول والدهون الثلاثية)، وهي ما يرفعها هذا الدواء وتؤثر أحيانًا في القلب أذا استمرّ لفترة طويلة دون متابعة.
وبما أنّ الآلام طفيفة، فأطمئنكِ بأنّها غالبًا آثار عضلية بسيطة ومؤقتة لكنّها تستحق المراقبة، لذا أنصحك بمراقبة طبيعة الألم هل هو مرتبط بالحركة او التنفس أو النوم، وهل هو ثابت أم متقطّع، وأوصيك بعمل الفحوصات الدورية المرتبطة بالدواء إضافةً إلى اختبار CBC، وإنزيم العضلات إذا استمرّ الألم، كما أنصحك بضرورة مراجعة طبيبتك في الحالات التالية:
- الألم يزداد.
- يؤثر في قدرتك على ممارسة نشاطاتك اليومية.
- يرافقه أعراض أخرى مثل الدوخة والخفقان وضيق النفس.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.