انا اخذت حبوب الفينسترايد واخذت الزنك واستعملت ادوية وشامبوهات للشعر و

الأمراض الجلدية
ذكر 28 November 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1836
مرحبا دكتور انا اخذت حبوب الفينسترايد واخذت الزنك واستعملت ادوية وشامبوهات للشعر وما استفدت اشي وذهبت للطبيب ولم يقم بالفحص الازم وقلي وبسرعة قلي تساقط وراثي

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
29 November 2015
اترك كل شيء واتبع الطريقة السليمة والصحيحة في علاج مثل حالتك اذ في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني... اقرأ المزيد
اترك كل شيء واتبع الطريقة السليمة والصحيحة في علاج مثل حالتك اذ في البداية عليك عمل الفحوصات التالية لأنك تعاني من نقص في أكتر من واحدة من الآتي:- الزنك فيتامين د فيتامين ب12 والكالسيوم ومخزون الحديد وبعد ذلك استطيع تقديم المساعدة حيث يوجد كريم وشامبو يمنع تأثير العامل الوراثي الذي يسببه ازدياد التستوستيرون الذي يتفاعل مع الفا ردكتيز انزايم الموجود في فروة الرأس مكونا مادة داي هيدرو تستوستيرون المسؤولة عن تساقط الشعر والصلع الوراثي يكون شعر جسمك كثيرا نتيجة ارتفاع الهرمون الذكري ويكون شعر الراس خفيفا ويتساقط نتيجة ما شرحت لك واذا لم يكن الصلع وراثي تتم معالجته ايضا اعمل الفحوصات وتواصل معي
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

عامر العبدالله 21 September 2022
طيب دكتور اش اسم الكريم لان تساقطي وراثي وكنت استهدم الفاتسترايد وقالو لي انهو يسبب ظعف جنسي فا تركته ورجع شعري بستاقط رغم اني استخدم المنكسديل

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية