اناسيد سه استخدمت شفرة الحلاقة في المؤخرة ممرات قليلةما جعل حبوب تتواج

الأمراض الجلدية
أنثى 22 May 2010 تم تعديله في 9 November 2021 3509
اناسيد ابلغ من العمر28سه أستخدمت شفرة الحلاقة في المؤخرة ممرات قليلةما جعل حبوب تتواجد ومع مرور الوقت اصبحت المنطقة بها كثير منها ومشوه علما بأني حنطية البشره والحبوب لونها بني وتكون في اسفل الجلد على شكل الكورةوعندما أضغط علىيها بعضها يخرج منها مادة تشبة المخاط اودهنيات علماباني تعالجت ولم ينفع؟

اجابات الاطباء

د. حكمت فريحات
27 May 2010 طب عام
خطأ كبير أن تضغطي عليها لتنفجر ويخرج منها مادة لأن الحبة التي تنفجر تترك أثر وعلامة دائمة . أوقفي عملية... اقرأ المزيد
خطأ كبير أن تضغطي عليها لتنفجر ويخرج منها مادة لأن الحبة التي تنفجر تترك أثر وعلامة دائمة . أوقفي عملية الحلاقة واستخدمي دواء سايبروفلوكساسين 500 مغم مرتين يوميا، نظفي وطهري المنطقة بمادة الديتول مرتين يوميا وبعد ذلك ادهني بمرهم فوزيكورت مرتين يوميا وكذلك تناولي حبة تلفاست يوميا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية