اعاني من اكزيما بسبب علاجي بال Isotretinoin علي شكل تقشير وحكة كيف اعا

الأمراض الجلدية
أنثى، 42 سنة 22 March 2015 تم تعديله في 9 November 2021 3856
اعاني من اكزيما بسبب علاجي بال Isotretinoin علي شكل تقشير وحكة سؤالي كيف اعالجها اثناء فترة علاجي بال Isotretinoin؟ وهل ستختفي بعد انتهاء مدة علاجي بالايزوتنيون من تلقاء نفسها ام سااحتاج لعلاجها هي الاخري؟

اجابات الاطباء

هي حاله مؤقته و يمكن استعمال بعض المرطبات للجلد مثل الكليسرين و الفازلين اقرأ المزيد
هي حاله مؤقته و يمكن استعمال بعض المرطبات للجلد مثل الكليسرين و الفازلين
الدكتور علي وليد
23 March 2015 الجلدية والتناسلية
استعملي مرطبات ومطريات الجلد مثل الو فيرا (الصبار ) أو كلسيرين أو لاكتك أو حتى الفازالين. وعند ترك العلاج سيختفي... اقرأ المزيد
استعملي مرطبات ومطريات الجلد مثل الو فيرا (الصبار ) أو كلسيرين أو لاكتك أو حتى الفازالين. وعند ترك العلاج سيختفي هذا التأثير بإذن الله.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية