اعاني من احمرار في الوجه مع بعض التقشير وحكة او اشهر ذهبت ل ة ليست مخت

الأمراض الجلدية
أنثى 23 March 2014 تم تعديله في 9 November 2021 11730
اعاني من احمرار في الوجه مع بعض التقشير وحكة منذ 7 او 8 اشهر ذهبت لدكتورة ليست مختصة اعطتني كريم ديبروزون لكن ما زال هذا الاحمرار و هو زاعجني كثير ارجوكم افيديني و انا استعمل كريم واقي من الشمس فقط (uriage90)

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
24 March 2014 الجلدية والتناسلية
الاحمرار مع القشور و الحكة بشير الى اكزيما بالجلد و هناك عدة اسباب قد تكون نتيجة كريم جديد تم استعمالة... اقرأ المزيد
الاحمرار مع القشور و الحكة بشير الى اكزيما بالجلد و هناك عدة اسباب قد تكون نتيجة كريم جديد تم استعمالة مثل الماكياج او كريم الاساس او حتى واقي الشمس لذا انكصحك بتجنب استعمال هذه الدوات في الوقت الحالي كما يمكن استعمال كريم يحتوي على نسبة خفيف من الكورتيزون للتخفيف من التهيج بالاضافة الى كريم مطيري للجلد
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية