اجابات الاطباء
سلامتك، يبدو أن بشرتك تعاني من تهيج شديد وجفاف نتيجة العلاجات المستخدمة لحب الشباب. من المهم التوقف فورًا عن استخدام... اقرأ المزيد
سلامتك، يبدو أن بشرتك تعاني من تهيج شديد وجفاف نتيجة العلاجات المستخدمة لحب الشباب. من المهم التوقف فورًا عن استخدام كل المنتجات التي ذكرتها، لأنها قد تكون السبب في تفاقم المشكلة. احمرار وجفاف وحكة الجلد هي علامات شائعة للتهيج أو رد فعل تحسسي.
إليكِ ما يجب عليك فعله الآن:
- توقف عن استخدام جميع المنتجات: توقف عن استخدام الغسول، الجل، والأقراص فورًا.
- حافظ على ترطيب البشرة: استخدم مرطبًا لطيفًا وخاليًا من العطور لتهدئة البشرة. يمكنك استخدام مرطب يحتوي على مكونات مثل السيراميد أو حمض الهيالورونيك.
- تجنب التعرض للشمس: ضع واقي الشمس المناسب للبشرة الحساسة إذا كنت مضطرًا للخروج.
- ضع كمادات باردة: استخدم كمادات ماء بارد على الوجه لتقليل الاحمرار والحكة.
متى يجب عليك مراجعة الطبيب؟
يجب عليك مراجعة الطبيب في أقرب وقت ممكن في الحالات التالية:
- إذا استمر الاحمرار والحكة بالرغم من التوقف عن استخدام المنتجات.
- إذا ظهرت بثور أو تقرحات على الجلد.
- إذا شعرت بألم شديد أو تورم في الوجه.
قد يكون من الضروري تغيير العلاج أو استخدام أدوية أخرى لتهدئة الالتهاب والاحمرار. طبيب الجلدية يمكنه تقييم حالتك بدقة وتقديم العلاج المناسب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.