اعانى من تقرحات في الفم والخصية ذات اللون الابيض دائما ما تظهر وتزول ولكنها مؤلمة وتأتى بإستمرار

2018-12-02
1 إجابة السؤال 2019-10-06
من الممكن أن يكون هذا مرض (بهجت ) Behcet's disease عليك بعرض نفسك علي طبيب متخصص للتشخيص ووصف العلاج المناسب 0
د. احمد حسني
د. احمد حسني
الطب الجنسي
star star star star ic_star 130 تقييم
من الممكن أن يكون هذا مرض (بهجت ) Behcet's disease عليك بعرض نفسك علي طبيب متخصص للتشخيص ووصف العلاج المناسب
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2015-09-17 01:49:17

الحبوب عالقضيب من الاسفل في نهايته متواجدة ولونها نفس لون الجلد ولكن عند انتصاب تظهر بشكل اكبر ولونها ابيض دهنية،ذهبت الى دكتور جلدية من 10 سنوات وقال لي لا تؤثر،اريد اسم مرهم

الحبوب عالقضيب من الاسفل في نهايته متواجدة ولونها نفس لون الجلد ولكن عند انتصاب تظهر بشكل اكبر ولونها ابيض دهنية ذهبت الى جلدية من سنوات وقال لي لا تؤثر اريد اسم مرهم

1

الحبوب عالقضيب من الاسفل في نهايته متواجدة ولونها نفس لون الجلد ولكن عند انتصاب تظهر بشكل اكبر ولونها ابيض دهنية ذهبت الى جلدية من سنوات وقال لي لا تؤ...

لابد من الفحص السريري للتشخيص قبل استعمال اي دواء فقد تكون مجرد اكياس دهنية او ثواليل انصحك بمراجعة الطبيب

0

2015-09-17 14:27:01

see-answer-arrow

2014-01-29 11:38:09

عمري 17سنة ظهر عندي حبة بحجم حبة البازلاء في احدى الشفرتين الخارجيتين نصفها للداخل والنصف الاخر في الخارج على سطح الجلد غير مؤلمة حتى عند الضغط عليها وليس لها رأس ابيض ولونها غامق وقاسية نوعا ما , ماذا تكون ؟

ظهر عندي حبة بحجم حبة البازلاء في احدى الشفرتين الخارجيتين نصفها للداخل والنصف الاخر في الخارج على سطح الجلد غير مؤلمة حتى عند الضغط عليها وليس لها راس ابيض ولونها غامق وقاسية نوعا ما ماذا تكون

1

ظهر عندي حبة بحجم حبة البازلاء في احدى الشفرتين الخارجيتين نصفها للداخل والنصف الاخر في الخارج على سطح الجلد غير مؤلمة حتى عند الضغط عليها وليس لها ر...

توجد عدة أسباب مؤدية لظهور تلك الحبوب، منها التهاب الجلد نييجة الاحتكاك بالملابس، أو الاستحمام أو استخدام كريمات أو مراهم معينة، أو غير ذلك، او التهاب البصيلات التناسلية الناتجة عن عدوى بكتيرية، أو التهاب الغدد العرقية الموجودة في تلك المنطقة أو عدوى فيروسية، ولا تعد تلك المشكلة ويمكن علاجها بحسب السبب، فمن الممكن استخدام كريمات علاجية أو دون اللجوء لأي علاج، وأهم شيء هو عدم لمس تلك الحبوب والتأكد من التنظيف الصحيح لتلك المنطقة.
المراجع

https://www.healthline.com/health/womens-health/vaginal-pimples

0

0000-00-00 00:00:00

see-answer-arrow

2013-10-26 20:21:51

انا اعاني من تقرحات في جهازي التناسلي وهي تقرحات زهرية اللون تظهر وتختفي من ان لاخر فمادا يكون سبب ظهورها

انا اعاني من تقرحات في جهازي التناسلي وهي تقرحات زهرية اللون تظهر وتختفي من ان لاخر فمادا يكون سبب ظهورها

1

انا اعاني من تقرحات في جهازي التناسلي وهي تقرحات زهرية اللون تظهر وتختفي من ان لاخر فمادا يكون سبب ظهورها

أنصحك بمراجعة إخصاصي جلدية لفحص هذه التقرحات وأخذ مسحة وغحصها مخبريا

0

2013-10-27 11:30:16

see-answer-arrow

2013-09-24 11:14:07

سلام اعاني من حب مؤلم احمر اللون في ظهري و جبهتي و احيانا يتقيح ابيض . عالجته بمرهم سولوجيل و ديفيرين و كوتاكنيل . فزال لكن بمجرد ما توقفت عادت البثور فما الحل؟

اعاني من حب مؤلم احمر اللون في ظهري و جبهتي و احيانا يتقيح ابيض عالجته بمرهم سولوجيل و ديفيرين و كوتاكنيل فزال لكن بمجرد ما توقفت عادت البثور فما الحل

1

اعاني من حب مؤلم احمر اللون في ظهري و جبهتي و احيانا يتقيح ابيض عالجته بمرهم سولوجيل و ديفيرين و كوتاكنيل فزال لكن بمجرد ما توقفت عادت البثور فما الح...

هذه الحبوب حب شباب العلاج الذي إستخدمته جيد ولكن المهم أن تستمر على تناوله مذة لا تقل عن أسبوع بعد إختفاء آخر حبة لهذا يمكنك إعادة الكورس

0

2013-09-24 18:06:26

see-answer-arrow

2013-04-24 21:46:39

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة

1

كيف يمكن معالجة مريض يعاني من البهاق حيث توحد لون البشرة الى اللون الابيض ثم عاد الى الون الاسمر للبشرة

ربما تكون بقع بهاق وعلاجه :كريم حديث يُسمى vitivera cream أو ezaline paint، ويتم الدهن مرتين يوميا بأي منهما ثم التعرض للشمس لمدة 30 – 60 دقيقة (شمس ما قبل الغروب)، بالإضافة إلى كريم يحتوي على كورتيزون عالي ويدهن مساء، مع تعاطي كبسولات تحتوي على نسبة عالية من الحديد صباحا ومساء. - استخدام جهاز Narrow Band، وهي أحدث طريقة للعلاج - إكسيمرليزر "Excimer Laser" ؟إن إكسيمرليزر عبارة عن وميض أو شعاع مركز جداً من الـ UV ويوجه نحو بقع البهاق بدون التأثير على المناطق المحيطة ،وعملياً بدون أي أثار جانبية . وقد تمت المصادقة مؤخراً على هذه الطريقه من العلاج من قبل إدارة الدواء والغذاء الأمريكية (FDA) . وإزالة اللون الطبيعي االمتبقي ليصير الجلد كله بلون واحد - زراعة الخلايا الصبغية أو تطعيم الأماكن المصابة بجلد سليم

0

2013-04-25 15:43:38

see-answer-arrow

2013-01-19 14:27:24

السلام عليكم دكتور ان اعانى من حبوب بالمؤخره بتكون ذات راس معبيه ماده دهنيه وتكون مؤلمه عندما اجلس ولما تختفى الحبوب دى تترك اثار داكنه اللون سوداء وانا جربت كتيرررررر كريمات لتفتيح للون البقع دى ومفيش فايده هل يوجد كريم مقشر للحبوب دى ارجوك ساعدنى يادكتور

ان اعانى من حبوب بالمؤخره بتكون ذات راس معبيه ماده دهنيه وتكون مؤلمه عندما اجلس ولما تختفى الحبوب دى تترك اثار داكنه اللون سوداء وانا جربت كتيرررررر كريمات لتفتيح للون البقع دى ومفيش فايده هل يوجد كريم مقشر للحبوب دى ك ساعدنى يا

2

ان اعانى من حبوب بالمؤخره بتكون ذات راس معبيه ماده دهنيه وتكون مؤلمه عندما اجلس ولما تختفى الحبوب دى تترك اثار داكنه اللون سوداء وانا جربت كتيرررررر...

اجبتك بالأمسعلى هذا السؤال

0

2013-01-21 20:31:55

see-answer-arrow

2012-05-24 05:27:50

اعانى من تجمع لا ادرى ان كان دموى او صديدى لكنه مؤلم جدا احمر اللون و قمته سوداء موجود على كيس الصفن وظهر منذ 3 ايام و لكنه ازداد الان مع العلم انى قمت باستعمال دهان bitaderm افيدونى من فضلكم.

اعانى من تجمع لا ادرى ان كان دموى او صديدى لكنه مؤلم جدا احمر اللون و قمته سوداء موجود على كيس الصفن وظهر ايام و لكنه ازداد الان مع العلم انى قمت باستعمال دهان bitaderm افيدونى من فضلكم

2

اعانى من تجمع لا ادرى ان كان دموى او صديدى لكنه مؤلم جدا احمر اللون و قمته سوداء موجود على كيس الصفن وظهر ايام و لكنه ازداد الان مع العلم انى قمت باست...

هذه الحبوب التهاب غدد دهنية فيزداد إفرازها لمادة الزهم التي تتجمع فتكون الرأس الأبيض وبسبب وجودها في منطقة معرضة للتلوث يصبح لونها أسود، وعلاجها مرهم يحتوي على مضاد حيوي وكورتيزون مثل فيوزيكورت أو كينافيل أو بيتنوفيت-أن،مع حبوب إيريثرو

0

2012-05-28 23:41:36

see-answer-arrow

2012-05-22 13:34:50

تظهر في وجهي حبوب لونها ابيض و تالم ادا لمستها تظهر قبل الدوره الشهريه هل يوجد طرق لتخفيفها بشرتي دهنيه

تظهر في وجهي حبوب لونها ابيض و تالم ادا لمستها تظهر قبل الدوره الشهريه هل يوجد طرق لتخفيفها بشرتي دهنيه

1

تظهر في وجهي حبوب لونها ابيض و تالم ادا لمستها تظهر قبل الدوره الشهريه هل يوجد طرق لتخفيفها بشرتي دهنيه

تنظيف البشرة جيداً والعناية المستمرة بالجلد، لأن تعرض الوجه للبكتيريا أيا كان نوعها سيزيد من سوء البثور المرافقة للدورة الشهرية. كذلك الطبيب سوف يساعدك بالتخفيف من البثور المرافقة للدورة الشهرية بوصف أحد الأدوية التالية: +- الكريمات الموضعية مثل كريمات مشتقة من فيتامين A والمضادات الحيوية وكريم البنزيل بروكسيد . +- وإعطاء جرعات منخفضة من المضادات الحيوية مثل المضاد الحيوي التتراسيكلين tetracycline، أو Doxocyclin أو Minocyclin . وابدأي بتناولها قبل الحيض بعدة أيام. +- وفي الحالات التي لاتستجيب للعلاجات السابقة أو الحالات الصعبة من حب الشباب ذات الأكياس الدهنية يمكن ستخدام دواء الرواكتان. وإلى جانب الأدوية الفموية والموضعية يمكن لطبيب الجلدية أخيراً التخفيف من البثور المرافقة للدورة الشهرية بإجراء بعض العلاجات الأخرى في العيادة، مثل حقن الكورتيزون والتقشير الكيميائي.

0

2012-05-27 23:28:05

see-answer-arrow

2012-02-13 18:40:18

هل من الطبيعى ظهور دوائر كثيره بحجم صغير على الخصيتين واسفل القضيب ؟ عندما يكون القضيب منتصب تظهر هذه الدوائر الصغيره جدا وتأخذ اللون الابيض ولكنها لا تؤلمنى اريد اجابه لسؤالى ارجوكم ... اذا كان هذا مرض اريد ان اعلم ما سببه وكيفيه علاجه ولكم جزيل الشكر

هل من الطبيعى ظهور دوائر كثيره بحجم صغير على الخصيتين واسفل القضيب عندما يكون القضيب منتصب تظهر هذه الدوائر الصغيره جدا وتاخذ اللون الابيض ولكنها لا تؤلمنى اريد اجابه ل ى كم اذا كان مرض اعلم ما سببه وكيفيه علاجه ولكم جزيل الشكر

2

هل من الطبيعى ظهور دوائر كثيره بحجم صغير على الخصيتين واسفل القضيب عندما يكون القضيب منتصب تظهر هذه الدوائر الصغيره جدا وتاخذ اللون الابيض ولكنها لا ت...

هذه دوائر طبيعية بسبب تمدد جلد القضيب عند الإنتصاب وليست مرضية

0

2012-02-17 17:45:41

see-answer-arrow

2010-12-07 04:31:50

اعاني من حبوب مسطحة اعلى من سطح الجلد قليلا لونها ابيض في منطقة التناسلية ولا تسبب الاحتكاك الا في حالة احككتها وحكها مؤلم قليلا وكانها جرح واعتقد انها ناتج عن عدم التنظيف او الاغتسال في هذه المنطقة ولكن ما هو العلاج

اعاني من حبوب مسطحة اعلى من سطح الجلد قليلا لونها ابيض في منطقة التناسلية ولا تسبب الاحتكاك الا في حالة احككتها وحكها مؤلم قليلا وكانها جرح واعتقد انها ناتج عن عدم التنظيف او الاغتسال في هذه المنطقة ولكن ما هو العلاج

1

اعاني من حبوب مسطحة اعلى من سطح الجلد قليلا لونها ابيض في منطقة التناسلية ولا تسبب الاحتكاك الا في حالة احككتها وحكها مؤلم قليلا وكانها جرح واعتقد انه...

: على الأرجح أنها التهاب فطري (تينيا) وعلاجها كريم لاميزيل دهن مرتين يوميا لمدة قد تصل الى 3شهور فعليك بالصبر ويمكنك تناول كبسولات ايكونازول، واحرص على نظافة المنطقة وغسلها بالصابون الطبي وتنشيفها بشكل تام

0

2010-12-10 00:40:19

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics