استخدم كريم تقشير يحتوي على فيتامين أ واريد التوقف عنه واريد الحمل ولكن سؤالي كم ياخذ الجسم لكي يخرج منه الفيتامين أ مع العلم ان لدي خبر بأنه يسبب تشوهات للجنين اريد الاطمئنان لكي اخذ الاحتياطات الازمه وشكرا

الأمراض الجلدية
أنثى 8 March 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5300
استخدم كريم تقشير يحتوي على فيتامين أ واريد التوقف عنه واريد الحمل ولكن سؤالي كم ياخذ الجسم لكي يخرج منه الفيتامين أ مع العلم ان لدي خبر بأنه يسبب تشوهات للجنين اريد الاطمئنان لكي اخذ الاحتياطات الازمه وشكرا

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
9 March 2015 الجلدية والتناسلية
لاداعي للقلق فيمكنك التوقف عن الدواء والمباشرة بالحمل لان نسبة الامتصاص عن طريق الجلد بسيطة جدا اما بالنسبة لحبوب الفيتامين... اقرأ المزيد
لاداعي للقلق فيمكنك التوقف عن الدواء والمباشرة بالحمل لان نسبة الامتصاص عن طريق الجلد بسيطة جدا اما بالنسبة لحبوب الفيتامين أ فلابد من الانتظار شهر قبل المحاولة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 استخدام الضماد مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
تقشر جلد الرضيع مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية