السلام عليكم، أنا فتاة استخدمت كريم جيل لتخسيس منطقة البطن وبعد أسبوع من الاستخدام ظهر حول منطقة السرة احمرار مع حكة وبعض الألم فماذا أفعل
اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، الأعراض التي تصفينها، من احمرار وحكة وألم حول منطقة السرة بعد استخدام كريم التخسيس، تشير غالبًا... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، الأعراض التي تصفينها، من احمرار وحكة وألم حول منطقة السرة بعد استخدام كريم التخسيس، تشير غالبًا إلى:
- التهاب الجلد التماسي التحسسي: هذا هو السبب الأكثر شيوعًا، حيث يتحسس جلدك لمادة معينة في الكريم.
- التهاب الجلد التماسي المهيج: قد يكون الكريم قد سبب تهيجًا مباشرًا للجلد نتيجة مكوناته القوية أو بسبب الاحتكاك.
أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية لتخفيف الأعراض:
- توقفي فورًا عن استخدام الكريم، هذا هو أهم شيء لتجنب تفاقم المشكلة.
- اغسلي المنطقة المصابة بلطف، استخدمي الماء الفاتر والصابون اللطيف غير المعطر.
- ضعي كمادات باردة، فهي تساعد في تخفيف الحكة والاحمرار.
- استخدمي مرطبًا لطيفًا خاليًا من العطور والكحول يمكن أن يساعد في تهدئة الجلد.
- تجنبي حك المنطقة، فالحك يزيد من التهيج وقد يؤدي إلى العدوى.
كما أنصحكِ بمراجعة طبيب الجلدية في الحالات الآتية:
- إذا لم تتحسن الأعراض خلال بضعة أيام.
- إذا تفاقمت الأعراض، مثل زيادة الاحمرار، أو ظهور بثور، أو تقشر الجلد.
- إذا ظهرت علامات العدوى، مثل خروج صديد أو زيادة الألم.
اوقفي العلاج واستخدمي للإحمرار كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي اقرأ المزيد
اوقفي العلاج واستخدمي للإحمرار كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.