استخدمت كريمم سموديرم الموضعي لمدة اسبوعين ولكن اصبحتت البشره تتقشررر ومكان التقشير يصبحح جرح غاممق لونه بشده ماذا افعل وشكرن

icon 10 يوليو 2012
icon 8545
استخدمت كريمم سموديرم الموضعي لمدة اسبوعين ولكن اصبحتت البشره تتقشررر ومكان التقشير يصبحح جرح غاممق لونه بشده ماذا افعل وشكرن
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

سموديرم هو أحد الأسماء التجارية لكريم ريتين-A ومن المعروف أن من التأثيرات الجانبية له إحمرار البشرة وتقشر الجلد والحرقان، ولعلاج هذه التأثيرات الجانبية أوقفي العلاج به وقومي بوضع المرطب بكمية زائدة قليلا للتقليل من الجفاف والتقشر. 2 2012-07-14 19:06:09
د. حكمت فريحات
د. حكمت فريحات
طب عام
سموديرم هو أحد الأسماء التجارية لكريم ريتين-A ومن المعروف أن من التأثيرات الجانبية له إحمرار البشرة وتقشر الجلد والحرقان، ولعلاج هذه التأثيرات الجانبية أوقفي العلاج به وقومي بوضع المرطب بكمية زائدة قليلا للتقليل من الجفاف والتقشر.

تعليقات الزائرين

زائر زائر

هل يجب إيقاف استخدام كريم السيموديرم قبل التخطيط للحمل ؟وماهيه المده المناسبه بعد ايقافه للحمل ؟

icon 19 مارس 2022

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالأمراض الجلدية

سؤال من أنثى سنة 26

في الأمراض الجلدية

اصبت بحرق في بشرة وجهي وقد تقشر الحرق في البداية ولكن ظل لون اسود خفيف مكان التقشر هل سيزول ؟وماهو...

متى كان الحرق ومتى تقشر لم توضح التوقيت على كل الاحوال اذا كان الحرق حديثا جدا والتقشر حصل في خلال الايام القليلة الماضية والان هو ناشف وغير ملتهب من الجيد دهن زيت زيتون صافي وحديث العصر كل يوم على المكان فأن له مفعول ممتاز

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

لدى ندوب عميقه قمت باستعمال جهاز الديرما رولر ولكنه اصاب وجهى بالسواد وصار كانه مصاب بحريق هل يمكننى استخدام كريم...

مشكلتك الحقيقية هي أن بشرة وجهك دهنية و حتى تتخلص من الندوب ، هنالك كريم يستخدم لإرجاع وجهك إلى حالتك الطبيعية بعيدا عن الافرازات الدهنية التي تسبب لك ظهور حب الشباب والندوب، مع ضرورة الامتناع عن بعض المأكولات خاصة البيض والسمك، الموز، الشيكولا والحلويات والمكسرات. ويعطي بشرتك نضارة وتحتاج الى كريم آخر ينشط مادة الكولجن في الوجه وبالتالي ينشط ويشد عضلات الوجه ويزيل المسامات الواسعة والندوب وبالنسبة للسواد استخدمي كريم فيتامين سي 3 مرات يوميا مع واقي شمس لا يترك زيتا او لمعانا على الوجه

سؤال من ذكر سنة

في الأمراض الجلدية

استعملت بنزاك ٥ وبعد اسبوع صار وجهي احمر وجاف هل استمر ؟

سلامتك يجب الحذر من استخدام البنزاك بهذا التركيز حيث يحصل تهيج واحمرار مع تقشير يجب وقف العلاج واستخدام مرطب مثل البيبانثين وبعد زوال الاحمرار والتهيج يمكن استخدام تركيز اقل ان كان هناك ضروره اواستخدام الدفريين كبديل لمعالجة الحبوب سلامتك

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

كريم أكنيزول لحب الشباب استخدمته وصابتني اعراض جانبية مثل تهيج البشره والاحمرار وتقشير علمآ اني استعملة العلاج ثلاث ايام استمر...

مشكلتك الحقيقية هي أن بشرة وجهك دهنية و حتى تتخلصي من حب الشباب، هنالك كريم يستخدم لإرجاع وجهك إلى حالتك الطبيعية بعيدا عن الافرازات الدهنية التي تسبب لك ظهور حب الشباب، وهذا الكريم يزيد بشرتك أنوثة ونضارة وتلغي الافرازات الدهنية من الوجه مع ضرورة الحرص على استخدام واقي شمس خال من الزيوت لأن اغلبية كريمات واقي الشمس بها زيوت وإن كتب بأنها خالية من الزيوت وكريم نضارة الوجه وواقي الشمس المناسب لبشرتك موجود في فلسطين .مع ضرورة الامتناع عن بعض المأكولات خاصة البيض والسمك، الموز، الشيكولاته والحلويات والمكسرات.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 33 سنة

انا تم اغتصابي بالصغر وسويت عملية ترقيع دائمة من ٨سنين وزواجي قرب لما حكيت مع خطيبي بموضوع البكارة قلي دم العذراء والغير عذراء بيبين يعني في فرق وكمان قلي في اشياء الزوج يعرفها غير نزول الدم بتبين انه زوجته مش عذراء طمنوني العملية منيحه فيه يعرف اني مرقعة او لا والعشاء موجود مافيني اصارحه