اجابات الاطباء
تُعد حبوب Accutane (آيزوتريتينوين) علاجًا فعالًا لحب الشباب الشديد، ولكنها قد تسبب آثارًا جانبية عديدة، بما في ذلك الصداع. لذلك... اقرأ المزيد
تُعد حبوب Accutane (آيزوتريتينوين) علاجًا فعالًا لحب الشباب الشديد، ولكنها قد تسبب آثارًا جانبية عديدة، بما في ذلك الصداع. لذلك من الضروري استشارة طبيب جلدية متخصص قبل العودة لتناول Accutane مرة أخرى، إذ سيقيم الطبيب حالتك الصحية بشكل كامل، بما في ذلك سبب الصداع الذي عانيت منه سابقًا.
بالإضافة إلى ذلك يجب تحديد ما إذا كان الصداع الذي عانيت منه سابقًا مرتبطًا بشكل مباشر بـ Accutane أم لا، فقد يكون هناك أسباب أخرى للصداع يجب استبعادها، وفي حال قرر الطبيب أن الصداع كان بسبب Accutane، يجب الموازنة بين فوائد العلاج والمخاطر المحتملة والبدائل الأخرى المتاحة لعلاج حب الشباب التي يمكنك تجربتها، ومن الضروري أن يكون تناول هذا الدواء تحت إشراف طبي دقيق؛ لأنكِ تحتاجين إلى فحوصات منتظمة لمراقبة أي آثار جانبية محتملة.
وفي هذه الحالة أقدم لكِ مجموعة من النصائح الإضافية:
- لا تتناولي أي دواء بدون استشارة طبية: تجنب تناول أي دواء، بما في ذلك Accutane، بدون استشارة الطبيب. الأدوية القوية مثل Accutane تتطلب إشرافًا طبيًا.
- أبلغي طبيبك عن جميع الأدوية التي تتناولها: تأكدي من إبلاغ طبيبك عن أي أدوية أخرى تتناولها، بما في ذلك المكملات الغذائية والأدوية العشبية، حيث يمكن أن تتفاعل مع Accutane.
- راقبي أي أعراض جديدة: إذا بدأتي في تناول Accutane مرة أخرى، راقبي أي أعراض جديدة، أو تفاقم الأعراض القديمة وأبلغي طبيبك على الفور.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.