انا عندي ضغط مرتفع واستعمل اتينولول ملغ بس استعملت دواء اخر واسمه ateh

ارتفاع ضغط الدم
ذكر 2 March 2012 تم تعديله في 9 November 2021 2321
انا عندي ضغط مرتفع واستعمل اتينولول 50 ملغ بس استعملت دواء اخر واسمه atehexal filmtableten atenolol وقال الصيدلي انه نفس الدواء ولكني من اخذته وانا رجعت لي اعراض الدوار والدوخة علما ان هذه الاعراض جاءت لي من قبل ان استعمل ادوية الضغط والان هل هذا بسبب تغيير الدواء ام احتاج زيادة الجرعه وشكرا لكم

اجابات الاطباء

نعم هو نفسه الاتينولول، لكن الشركة المصنعة تختلف ولهذا عند ظهور تغير في الاستجابة ينبغي اعلام الطبيب المعالج لكي يتمكن... اقرأ المزيد
نعم هو نفسه الاتينولول، لكن الشركة المصنعة تختلف ولهذا عند ظهور تغير في الاستجابة ينبغي اعلام الطبيب المعالج لكي يتمكن من تحديد سبب التغير في الاستجابة أي فيما إذا كان متعلق بتغير المحتوى خاصة المادة الحافظة الممزوجة به، أو بسبب تغير استجابة الجسم على الدواء بعد فترة علاجية معينة تتطلب تغير الجرعة أو الدواء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية