اجابات الاطباء
تناول دواء الكورتيزون لمدة أربعة أشهر يعتبر استخداماً مطولاً، ويجب أن يتم إيقافه تدريجياً وتحت إشراف طبيب متخصص لتجنب حدوث ما... اقرأ المزيد
تناول دواء الكورتيزون لمدة أربعة أشهر يعتبر استخداماً مطولاً، ويجب أن يتم إيقافه تدريجياً وتحت إشراف طبيب متخصص لتجنب حدوث ما يُعرف بـ "متلازمة الانسحاب" أو "قصور الغدة الكظرية الحاد".
يجب عليكِ مراجعة طبيبكِ قبل البدء في تقليل الجرعة أو إيقاف الدواء، لأن الفلودروكورتيزون (Fludrocortisone) هو نوع من الكورتيزونات، والاستخدام المطول له يؤثر على الغدد الكظرية (فوق الكلوية) التي تفرز هرمونات الجسم الطبيعية. الإيقاف المفاجئ قد يسبب نقصاً حاداً في هذه الهرمونات.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.