زياده الوزن بشكل مفاجئ

علم الصيدلة
أنثى، 34 سنة 13 August 2022 تم تعديله في 14 August 2022 2765
انا زاد وزني بعد م وقفت عقار سيبرالكس ووزني ف ازدياد هل دا طبيعي ؟ اعراض انسحابه ؟ ام سبب اخر

الملفات المرفقة:

4A562DCA-00B9-41A6-804B-194438ABF25A 7E9E1D89-6156-4F69-8956-D232E64A4230

اجابات الاطباء

د. ايمان الدسوقي
14 August 2022 صيدلاني
بحثت كثيرا لأجد ما يفيد بأن إيقاف عقار السيتالوبرام أو أي دواء من عائلته يمكنهم أن يتسببوا في زيادة الوزن... اقرأ المزيد
بحثت كثيرا لأجد ما يفيد بأن إيقاف عقار السيتالوبرام أو أي دواء من عائلته يمكنهم أن يتسببوا في زيادة الوزن بعد إيقاف الاستخدام وليس أثناءه ولم أجد سوى تعليقات بسيطة من بعض المرضى تثبت ذلك، لذلك عليك التوجه إلى أخصائي تغذية وإجراء تحاليل خاصة بالغدة الدرقية لاستبعاد الأسباب العضوية لزيادة الوزن
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية