امي تتناول دواء coumadin 2mg وكانت وصفت الطبيب لها ان تتناول حبه ونصف ولكن بالخطاء تناولت حبتان ونصف هل له تأثير عليها ام لا

علم الصيدلة
ذكر 6 March 2019 تم تعديله في 9 November 2021 1617
امي تتناول دواء coumadin 2mg وكانت وصفت الطبيب لها ان تتناول حبه ونصف ولكن بالخطاء تناولت حبتان ونصف هل له تأثير عليها ام لا

اجابات الاطباء

الصيدلاني حسام بدوي
7 March 2019 صيدلاني
لو حدث ذلك مرة واحدة فقط فلا توجد مشكلة و يفضل الحذر في المرات المقبلة اما لو حدث ذلك لأكثر... اقرأ المزيد
لو حدث ذلك مرة واحدة فقط فلا توجد مشكلة و يفضل الحذر في المرات المقبلة اما لو حدث ذلك لأكثر من مرة و لجرعات متتالية فيجب مراجهة الطبيب و تحليل سيولة الدم لأنها قد تكون في خطر التعرض لنزيف او سيولة زائدة في الدم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية