لدي مشكل في الفم اذ تغير طعم اللعاب في فمي عندما آكل اي شيئ يصبح مذاقه

أمراض باطنية
ذكر 13 October 2015 تم تعديله في 9 November 2021 8173
السلام عليكم و رحمة الله لدي مشكل في الفم اذ تغير طعم اللعاب في فمي عندما آكل اي شيئ يصبح مذاقه مرا. وأتقيئ مباشرة مع العلم اني اتناول ادوية مضادات حيوية بسبب استئصال الزائدة

اجابات الاطباء

الدكتور زياد دلول
13 October 2015 جراحة عامة
الطعم المر او " الطعم المعدني " هو من المضاعفات الشائعة للفلاجيل " او المترونيدازول ".بالاضافة للغثيان والاقياء . يمكنك... اقرأ المزيد
الطعم المر او " الطعم المعدني " هو من المضاعفات الشائعة للفلاجيل " او المترونيدازول ".بالاضافة للغثيان والاقياء . يمكنك استشارة طبيبك حول امكانية ايقاف الدواء . اذا تلاشت الاعراض بعد ايقاف الدواء فلاداعي لعمل شئ . اذا كانت هنالك اعراض مرافقة كالم البطن- الحرارة- الامساك : فلا بد من مراجعة الطبيب .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل الشفاء من السكري بشكل تام ممكن؟ مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية