انا اعاني من مرض الذئبه الحمراء و استخدم أدوية الكورتيزون و زاد وزني كثيرا مع العلم اني متوقفه عن استعمال الملح و السكر كيف اصتطيع ان انقص وزني
اجابات الاطباء
لابد من المتابعة المستمرة مع طبيبك المختص لتعديل العلاج حسب الحالة فمرض الذئبة يتغير من وقت لآخر وزيادة وزنك ترجع... اقرأ المزيد
لابد من المتابعة المستمرة مع طبيبك المختص لتعديل العلاج حسب الحالة فمرض الذئبة يتغير من وقت لآخر وزيادة وزنك ترجع غالبا لاستخدام الكورتيزون أن لم يكن هناك اسباب أخرى متعلقة بمرض الذئبة الف سلامة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.