الم و تقرحات فموية متكررة

أمراض الفم
ذكر، 32 سنة 29 March 2021 تم تعديله في 20 June 2021 1272
اعاني من تقرحات في الفم بشكل متكرر منذ 6 أشهر و ذلك بدأ منذ تناولي للدواء النفسي(فلوزاك) مع العلم بأنني قمت بالتحاليل اللازمة و كله كان سليم هل السبب دواء فلوزاك و شكرا

اجابات الاطباء

الدكتورة نهروان بركات
29 March 2021 طب اسنان
مرحبا . قرأت عن فلوزاك و لم اجد انه يسبب تقرحات فمويه ..لكن طالما انك انتبهتي على تزامن تناوله مع... اقرأ المزيد
مرحبا . قرأت عن فلوزاك و لم اجد انه يسبب تقرحات فمويه ..لكن طالما انك انتبهتي على تزامن تناوله مع ظهور التقرحات فانا ارجح انه ربما تسبب لك بعذه التقرحات و انصحك بتناوله بعد الطعام كما انصحك بمراجعة طبيب جهاز هضمي لربما يصف لك دواء للمعده حيث ان هناك ادويه تهدء من تهيج الاغشيه المخاطيه للجهاز الهضمي و التي من ضمنها طبعا غشاء الفم ..و كطبيبة اسنان انصحك باستخدام غسول للفم خاص للتقرحات ..سلامتك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية