اجابات الاطباء
الاكثار من تناول المسكنات يضر بالمعدة بداية من الاحساس الزائد بالحموضة الى التهابات المعدة و قد يؤدي لحدوث تقرحات -لا... اقرأ المزيد
الاكثار من تناول المسكنات يضر بالمعدة بداية من الاحساس الزائد بالحموضة الى التهابات المعدة و قد يؤدي لحدوث تقرحات -لا قدر الله- ينصح بعدم الافراط في تناول المسكنات ، وان كان لابد منها يجب ان نتعاطى معها ادوية تقلل من افراز الحمض بالمعدة مثل الأدوية التي تحتوي على المادة الفعالة Omeprazole .
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.