انا أخذت قبل 3اشهر مضاد كليندامسين للأسنان وصار معي إسهال ورحت للدكتور وإعطاء فلاجيل+مضاد لمدة أسبوع ومازال الإسهال معي وانا سألت هنا ونصحتوني بحبوب البروبيتك هل تتصحوني اخذه
اجابات الاطباء
clidamycin من الأدوية التي تسبب حساسية بغشا، الأمعاءما يسمى التهاب كولون غشاي كاذب فيه إسهال ومخاط واحيانا وذلك بسبب نشاط... اقرأ المزيد
clidamycin من الأدوية التي تسبب حساسية بغشا، الأمعاءما يسمى التهاب كولون غشاي كاذب فيه إسهال ومخاط واحيانا وذلك بسبب نشاط بكتيري ممرض وزوال البكتريا المفيدة بالامعا، يعالج ب metronidazol 500mg 1*3لاسبوع والإكثار من اللبن الزبادي
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.