اعاني من الاتجاع المريئي وعلاجي هو امبرازول وفي حالة تركه تتدهور حالتي

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر 23 July 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5721
السلام عليكم/ اعاني من الاتجاع المريئي وعلاجي هو امبرازول وفي حالة تركه تتدهور حالتي هل الاستمرار عليه له مضار وما الحل

اجابات الاطباء

الدكتور باسم مرقص
24 July 2015 جراحة عامة
يجب اتباع نظام غذائي مناسب كما ذكر في الاجابات الاخرى. اذا كانت كل هذه الوسائل لم تفيد فيجب التفكير في... اقرأ المزيد
يجب اتباع نظام غذائي مناسب كما ذكر في الاجابات الاخرى. اذا كانت كل هذه الوسائل لم تفيد فيجب التفكير في علاجات اخرى مثل الموجات الحرارية او العملية الجراحية
الدكتور شريف دبور
23 July 2015 الجهاز الهضمي والكبد
وعليكم السلام! ان السبب على الأرجح هو فتق في العضلة بين المريء و المعدة . ان الدواء وحده لا يكفي... اقرأ المزيد
وعليكم السلام! ان السبب على الأرجح هو فتق في العضلة بين المريء و المعدة . ان الدواء وحده لا يكفي بل يجب اتباع حمية غذائية: • تناول عدد أكبر من الوجبات الصغيرة خلال اليوم بدلاً من عدة وجبات كبيرة • تجنب الشوكولا و البصل و الأطعمة الحارة و الطماطم المطبوخة و القهوة و المشروبات الغازية و التدخين. • مضغ الطعام جيدا. • الجلوس بعد تناول الطعام بدلاً من أخذ قيلولة. النوم على الجانب الأيمن. • تناول الطعام قبل 3 ساعات على الأقل من الخلود إلى النوم • تخفيف الوزن إن كنت تعاني من البدانة. • رفع رأس السرير حوالي 15 سم عن مستوى باقي الجسم. انصحك بزيارة الطبيب و اجراء تنظير للمعدة ضروري .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية